Расшифровка анализов
Здравствуйте!Ребенку 1,4 года,в анализах немного повышены базофилы.С чем может быть связано?Просто планирую вторую дозу менактры и превенара завтра.Еще активно лезут зубы,слюни рекой,десна уже давно набухшие,но никак не вылезут
Принятый ответ
Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Незначительное повышение уровня базофилов является результатом перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме.
Елена, около 2 недель назад выздоровел от ОРВИ в легкой форме,от этого может быть?
Да
Прививайтесь спокойно
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка нет анемии (гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме)
- лейкоциты соэ в пределах допустимых значений ,что исключает воспаление.
- Тромбоциты в норме
- соотношение форменных элементов правильное лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.
-базофилы повышены умеренно,учитывая,что остальные показатели в норме, воспаления нет,активной вирусной инфекции нет, то это клинически незначимо.
Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Добрый вечер!
Все показатели в пределах возрастной нормы.
Если малыш в целом чувствует себя хорошо, нет высокой температуры на фоне прорезывания зубов, то делать прививку можно
Принятый ответ
Добрый день По клиническому анализу крови:
- эритроциты ,гемоглобин в норме анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков бактериальной этиологии заболевания нет)
-лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы . Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета.
- базофилия увеличены , но поскольку СОЭ, лейкоциты в норме, клинического значения они не имеют. Противопоказаний к проведению вакцинации нет.
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ крови хороший, прививку можно делать. Базофилы обычно повышаются после перенесённой вирусной инфекции. После инфекционного процесса кровь восстанавливается длительно, до месяца.
Здравствуйте!
По анализм крови все предельно хорошо, никаких изменений нет. Все в пределах возрастной нормы, поводов для переживай нет.
Будьте здоровы!