Волосы на половых губах девочки в 5 лет

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 5,5 лет и у нее на половых губах жесткие длинные волосики. Я их заметила, когда дочке было примерно 4,5 года. Сегодня в садике осматривал гинеколог (профилактический осмотр врачей) и рекомендовали обратиться к участковому гинекологу, так как в таком возрасте таких волосиков (как у взрослых длинных и завивающихся) не должно быть. Это серьезная проблема? К детскому эндокринологу тоже надо идти?

Здравствуйте! Данное состояние называется изолированное адренархе и является одним из проявлений преждевременного полового созревания.
Необходимо обязательно очно пройти осмотр гинеколога, определить степень полового развития. Доктор назначит доп обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Доброе утро! Спасибо. Оцениваю ответ на пять звезд. Выбралась только одна звезда почему-то

Спасибо большое) здоровья Вам и дочке!