Таблетки при целиакии
Здравствуйте, мне назначен курс магния В6 в таблетках, можно принимать их при целиакии, нет ли там в оболочке ГЛЮТЕНА? если он есть, то на какие аналогичные таблетки их можно заменить(кроме нейромультивит, не подошёл мне). Заранее спасибо за ответ) :
Принятый ответ
Здравствуйте! Оболочка Магне В6 не содержит глютен. Можно принимать при целиакии.
Лариса, спасибо большое за ответ
Лариса, можно ещё тогда к вам вопросик, у меня у всех троих детей по генетике подтвердилась целиакия, продолжить дальше обследование или можно не мучать их, а посадить сразу на диету, симптомы у них есть регулярно жалуются на живот, афтозные стоматиты хронические, у старшего ещё и антитела повышены, сдали на биопсию, ждём результат у него
Конечно, перевести всех детей на безглютеновую диету в ближайшие дни.
Лариса, а как быть с садиком, младшей дочке почти 9 июля будет 4 года, в садике нет такой возможности с отдельным питанием, бабушки на пенсии правда, лучше её до школы не водить в садик в таком случае?
Лариса, в школе проще, можно в контейнере брать кушать с собой, а вот садик беда прямо. Город у нас маленький, нет таких садиков для деток как мря
А у младшего ребенка тоже есть симптомы заболевания?
Лариса, да на живот часто жалуется, запоры, стоматиты афтозные стали рецедивировать,головокрудения бывают уже, но не знаю от этого или нет
Лариса, хочу ещё на антитела их проверить, если повышены будут, то точно только диета
Тут сложно советовать. Конечно, если есть наследственная подтвержденная целиакия и есть клиническая симптоматика, то нужна диета. Но у маленьких детей часто болят животы из-за мезаденита, который сопровождает практически любое ОРВИ.
Сдавайте антитела антитела к тканевой трансглютаминазе, Эндомизию и секреторный IgА. По результатам примите решение, оставить на детсадовское довольствие или переходить на домашний режим.
Лариса, спасибо большое, так и сделаю
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимать Магне В6 можно, глютена в нем не содержится!
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия, магнеВ6 не содержит глютен, можете принимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глютена не содержит, принимать можете