Таблетки при целиакии

Здравствуйте, мне назначен курс магния В6 в таблетках, можно принимать их при целиакии, нет ли там в оболочке ГЛЮТЕНА? если он есть, то на какие аналогичные таблетки их можно заменить(кроме нейромультивит, не подошёл мне). Заранее спасибо за ответ) :

Принятый ответ

Здравствуйте! Оболочка Магне В6 не содержит глютен. Можно принимать при целиакии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лариса, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лариса, можно ещё тогда к вам вопросик, у меня у всех троих детей по генетике подтвердилась целиакия, продолжить дальше обследование или можно не мучать их, а посадить сразу на диету, симптомы у них есть регулярно жалуются на живот, афтозные стоматиты хронические, у старшего ещё и антитела повышены, сдали на биопсию, ждём результат у него

Конечно, перевести всех детей на безглютеновую диету в ближайшие дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лариса, а как быть с садиком, младшей дочке почти 9 июля будет 4 года, в садике нет такой возможности с отдельным питанием, бабушки на пенсии правда, лучше её до школы не водить в садик в таком случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лариса, в школе проще, можно в контейнере брать кушать с собой, а вот садик беда прямо. Город у нас маленький, нет таких садиков для деток как мря

А у младшего ребенка тоже есть симптомы заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лариса, да на живот часто жалуется, запоры, стоматиты афтозные стали рецедивировать,головокрудения бывают уже, но не знаю от этого или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лариса, хочу ещё на антитела их проверить, если повышены будут, то точно только диета

Тут сложно советовать. Конечно, если есть наследственная подтвержденная целиакия и есть клиническая симптоматика, то нужна диета. Но у маленьких детей часто болят животы из-за мезаденита, который сопровождает практически любое ОРВИ.
Сдавайте антитела антитела к тканевой трансглютаминазе, Эндомизию и секреторный IgА. По результатам примите решение, оставить на детсадовское довольствие или переходить на домашний режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лариса, спасибо большое, так и сделаю

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимать Магне В6 можно, глютена в нем не содержится!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия, магнеВ6 не содержит глютен, можете принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глютена не содержит, принимать можете