Замершая беременность, нужна ли чистка?

Добрый день) подскажите пжт на 38 ДЦ беременность предположительно 5 недель. Плодное яйцо было не обнаружено в полости матки. ХГЧ 19. Началось сильное кровотечение. Нужна ли вакуумная чистка? Спасибо)

Здравствуйте. При таком значении хгч была биохимическая беременность, выскабливание не нужно. Скажите, насколько ообильные выделения? Если большая прокладка заполняется менее, чем за час, нужно обращаться в стационар.

Ольга, спасибо, выделения обильные, да. Я сейчас в больнице. Назначили Юнидокс Солютаб. И предложили чистку. На мое возражение, что судя по всему беременность замерла на очень маленьком сроке, полость матки чистая, сказали на всякий случай((( можно отслеживать воспалительный процесс по анализам крови , но антибиотик сможет картину( как быть?)

Выскабливание предложили в качестве хирургического гемостаза. Антибиотик назначен с целью профилактики. Кровь спокойна при поступлении? Какое-то лечение получаете? Транексам?

Ольга, сейчас врач сказала, что ХГЧ отрицательный. Помимо антибиотика ещё укол от спазмов, на этом все.

Принятый ответ

Я бы добавила транексам и провела узи через дня 3. Если выделения будут чрезвычайно обильные- соглашайтесь на хиоургический гемостаз. При просто обильных выделениях можно понаблюдать. Вполне возможно обойтись без него.

Здравствуйте. Нет, пока надо дождаться пока вы отменструируете и после сделать УЗИ. Если все полностью опорожнится, то вакуум не потребуется

Здравствуйте!
В каком обьеме идут выделения?
Сколько прокладок меняете в день и каких?

Араксия, примерно 6 больших)

А задержка сколько дней была?
Сколько дней так обильно идут? Сколько всего дней идут выделения?
Кровотечение - смена толстой прокладки каждые 2ч. У Вас получается не кровотечение на данный момент.

Здравствуйте. Пока по описанному вами ни каких хирургических манипуляций не надо. После менструации сделаете узи омт и там дальше определитесь, есть ли что то в полости. На всякий случай не выскабливают

Здравствуйте! Учитывая выделение и отсутствие плодного яйца чистку можно не проводить но взять ситуацию под контроль и оценивать состояние полости матки по узи. Скажите выделения уже прекратились?

Марина, нет кровотечение началось вчера утром. Сегодня усилилось.

Поняла вас. Какие прокладки по объему используете и на сколько хватает одной?

Марина, я в основном лежу, сложно определись, сидя все это активно выливается. Примерно 6 больших прокладок

Принятый ответ

можете сейчас добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день на дня 4. И проследить за выделениями. К завтрашнему дню они должны сократиться.

Здравствуйте. Хгч нужно смотреть в динамике каждые 48ч

Асиет, да сегодня ХГЧ отрицательный) со слов доктора. Значения я не видела. Позавчера был 19