Котёнок все время спит и плохо ходит, возможно живот болит — вопрос №913318
Здравствуйте, произошла следующая ситуация. Взяли котенка(канадский сфинкс)13 июня будет 2 месяца. Живет у нас 3 день. Все было хорошо, бегала ,кушала, играла, ходила в туалет. Вчера к вечеру стала очень вялой, начала мяукать как вставала на лапы, поджимала лапы передние к животу, шаткая походка стала. Дрожала вся и была жутко горячей( т.к. в городе нет круглосуточных вет.клиник), а только консультация. Позвонив и посоветовавшись, врач назначила дать котёнку ацетилсалициловую кислоту 1/4 от таблетки.всегда ходили к этому вот,врачу и всегда все было хорошо. Поэтому я ее и послушала. Я дала(даже меньше), но потом решила загуглить и ужаснулась(оказывается этого категорически делать нельзя!!!!) но, после таблетки стало чуть легче ей, она покушала, поигралась и сходила в туалет по маленькому. На утро ей опять стало плохо, но при этом она не могла стоять на лапах, падала то на живот, то на бок. Свозила утром к другому вет.врачу, та тоже ужаснулась, что нам посоветовали дать. Там померили температуру( была 39,6), укололи укол витамина и ещё что то(не помню что) и отправили домой, сказав что это колика и выписали ещё эспумизан) к обеду ничего не изменилось, поехала опять туда, опять померили температуру 38,6, но на ощупь горячая сильно( предположили ещё что у неё перегрев), сделали капельницу, поставили укол ещё от отечности( вроде так сказала она) и дали энтеросгель чтоб быстрее вывести салицилку. Котёнок все равно вялый, все время спит, если ее разбудить она мяукает, писать ходит нормально, кушает тоже с аппетитом( но даю по маленьку) , сказали что живот у неё плотный, похоже на Газы и из за этого она плохо ходит( как будто сил нет на лапках стоять). Что делать совсем не знаю, как ещё помочь??? И ещё со вчера она не ходила в туалет по большому. Я очень переживаю, что делать? В клинике не берут анализы, эта самая нормальная Клиника в городе , там узи хотябы есть, в остальных вобще ничего… кормила ее до этого роял канин для котят( кусочками был), сейчас дали другой корм, паштетиком роял в банке, ест с удовольствием но даю чуть чуть. И ещё когда она походит( пытается) ее начинает жутко трясти всю, ходит и падает тут же на животик, не знаю что делать, разве это может быть из за живота??? Может это из таблетки что дала ей?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!