Котёнок все время спит и плохо ходит, возможно живот болит

Здравствуйте, произошла следующая ситуация. Взяли котенка(канадский сфинкс)13 июня будет 2 месяца. Живет у нас 3 день. Все было хорошо, бегала ,кушала, играла, ходила в туалет. Вчера к вечеру стала очень вялой, начала мяукать как вставала на лапы, поджимала лапы передние к животу, шаткая походка стала. Дрожала вся и была жутко горячей( т.к. в городе нет круглосуточных вет.клиник), а только консультация. Позвонив и посоветовавшись, врач назначила дать котёнку ацетилсалициловую кислоту 1/4 от таблетки.всегда ходили к этому вот,врачу и всегда все было хорошо. Поэтому я ее и послушала. Я дала(даже меньше), но потом решила загуглить и ужаснулась(оказывается этого категорически делать нельзя!!!!) но, после таблетки стало чуть легче ей, она покушала, поигралась и сходила в туалет по маленькому. На утро ей опять стало плохо, но при этом она не могла стоять на лапах, падала то на живот, то на бок. Свозила утром к другому вет.врачу, та тоже ужаснулась, что нам посоветовали дать. Там померили температуру( была 39,6), укололи укол витамина и ещё что то(не помню что) и отправили домой, сказав что это колика и выписали ещё эспумизан) к обеду ничего не изменилось, поехала опять туда, опять померили температуру 38,6, но на ощупь горячая сильно( предположили ещё что у неё перегрев), сделали капельницу, поставили укол ещё от отечности( вроде так сказала она) и дали энтеросгель чтоб быстрее вывести салицилку. Котёнок все равно вялый, все время спит, если ее разбудить она мяукает, писать ходит нормально, кушает тоже с аппетитом( но даю по маленьку) , сказали что живот у неё плотный, похоже на Газы и из за этого она плохо ходит( как будто сил нет на лапках стоять). Что делать совсем не знаю, как ещё помочь??? И ещё со вчера она не ходила в туалет по большому. Я очень переживаю, что делать? В клинике не берут анализы, эта самая нормальная Клиника в городе , там узи хотябы есть, в остальных вобще ничего… кормила ее до этого роял канин для котят( кусочками был), сейчас дали другой корм, паштетиком роял в банке, ест с удовольствием но даю чуть чуть. И ещё когда она походит( пытается) ее начинает жутко трясти всю, ходит и падает тут же на животик, не знаю что делать, разве это может быть из за живота??? Может это из таблетки что дала ей?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен конечно хотя бы общий анализ крови.

Распишите, чем кормили, как забрали котенка, все 3 дня.
Чем кормили, до того, как вы забрали?
Вакцинацию первую не делали еще?
Температура 38,5-40.0 для данной породы - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, кормила все три дня влажным кормом роял канин для котят, до этого его кормили натуралкой. Сейчас дали мне в вет.клиники роял( только он как жидкий паштет).
Я сегодня уже не выдержала ещё раз съездила к врачу( в третий раз), потому что наблюдала за котёнком и заметила, что ему прям больно на лапы вставать, а потом она дрожать вся начинала, как пройдёт чуть.там ему сделали обезбол. После него котёнок ожил, начал ходить( но ещё шатает), но уже ходит и пытается играть. Завтра опять поеду. Кровь сдать даже не знаю где((

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, вакцинацию не делала, так как 2 месяцев нет ей ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, там предположили, что возможно она ушиблась головой, при падении. А может и от салицилки такое быть. Сказали наблюдать до завтра. Не знаю что и думать. Куча диагнозов, какой из них верен не понятно(

Насчет вакцинации уточняю просто, чтобы понимать с чем именно связанно иакое состояние. Бывает некоторые заводчики раньше ставят вакцины.
Если произошел резуий переход с натурального кормления на промышленные корма, то имеет место развитие нарушения работы желудочно-кишечного тракта (панкреатит, гастрит).
Переход должен был быть плавным, в течение 7-10 дней.
Сейчас перейдите на роял канин гастро. Кормить небольшими порциями, 4-5 раз в день, в зааисимости от аппетита. На 6 недель. Далее плавно переходите на роял канин для котят - в течение недели, постепенно уменьшая дозу гастро корма и увеличия дозу корма для котят.
В таком случае также показаны спазмолитики: папааерин - из расчета 0.05 мл на 1 кг веса, внутримышечно, 1 раз в день. Курс 3-5 дней, в зависимости от состояния.
Энтеросгель - по 1/4 ч.ложке 2 раза в день. Курс 5 дней, давать за 40 минут до кормления.

У вас началось это до того, как вы дали салициловую кислоту, поэтому это не является причиной.
Она падада/ударялась? Врач на приеме установил черепно-мозговую травму или просто предположил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, а проблемы с гастро влияет на апорно-двигательный аппарат? Почему ей больно ходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, я не знаю падала она или нет, нас не было дома пару часов, когда пришла она уже такая была, может быть и упала, но у нас не такое высокое кресло( она на нем была когда уходила я) чтоб можно было ушибиться, до этого она спрыгивала с него нормально. Врач предположила!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, аппетит у неё хороший( даже очень бы сказала.

Может быть спазмирование поджелудочной и желудка, а также кишечная колика, либо усиленное газообразование, отсюда и развивается болевая симптоматика, вялость, может быть влияние на походку.
Если котенку стало легче на обезболивающем, завтра имеет смысл либо повторить его, либо перейти на папаверин, как я писала.
И стабилизировать кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, а не падал котёнок? Живот вздутый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, при мне не падал, но когда уходила, на пару часов из дома, все могло быть, но у нас не такое высокое кресло( она на нем была), чтоб расшибиться можно было, до этого она спрыгивала нормально с него. Живот не раздутый на мой взгляд

При нажатии в области конечностей болевые ощущения присутствуют? Живот мягкий? Безболезненный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, да, когда трогаешь лапки она кричит. Живот мягкий, безболезненный. Свозила вчера к врачу, сделали обезбол, ей стало гораздо лучше, она ходить могла , но чуть шатало ещё..

Болезненность с двух лапках ?