Консультация невролога /

Помогите очень прошу разобраться в эмг — вопрос №913515

Заметила что подёргиваются мышцы по телу где то с января, после того как переболела омикрон.Я человек очень тревожный. Боюсь всегда болезней разных,опасных.ничего врачи толком не говорят. Я переживаю худею, не ем, стресс.боюсь бас, миопатию. Есть чуть снижение чувствительности на ступне.но как мне кажется очень давно. Есть грыжа в Кресце, 2 грыжи в шее. Мне 39 лет, двое детей. Помогите пожалуйста очень переживаю, плохо сплю.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по обследованиям нет значимых изменений. По ЭНМГ есть небольшие изменения, больше характерны для изменений в поясничном отделе позвоночника. Описанные вами жалобы больше похожи на проявление тревожного синдрома
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а эмг игольчатая? Там ведь есть изменения, снижения амплитуд и тд

Невролог
Здравствуйте!По Электронейромиографии есть признаки поражения со стороны шейного и поясничного отдела ,шейный и поясничный отдел беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, бывают приступы в крестце, было несколько раз. Прям встать не могла. А про игольчатую что скажите? Миопатию? Бас ? Можно исключить ?
Невролог
Можно конечно ,диагноз БАС подтверждает только игольчатая эмг во всем мире!
Клиент
Нонна, а последнюю вы видели эмг? Там есть одиночная спонтанность, снижение амплитуд. Эта эмг не характерна для бас? А миапотия?
Невролог
Нет у вас страдают нервные корешки позвоночник Бас миопатии не вижу
Клиент
Нонна, а полиневропатия ? 2 дня как заметила темпер днём 37.5, вечером 37. Делала тест пила парацетамол темпер не падала. Нарушена чувствительность стопы, и кажется и во второй мурашки начинают бегать. Хочу сделать энмг седалищного нерва, так как есть онемение по внешней стороне бёдра и где-то в районе поясницы. Помогите очень боюсь .. остальное энмг я выкладывала и эмг посмотрите пожалуйста
Клиент
Нонна, у меня грыжа 6 мм в крестце, с разрывом кольца,были приступы несколько раз. Не возможность встать без боли, лежать без боли и тд. Может ли грыжа в таком месте давать симптомы чувствительность ступни, чувствительность бедра? Как то провоцировать седалищный нерв?
Клиент
Нонна, посмотрите пожалуйста я все прикрепила
Клиент
Нонна, сейчас боли прошли , но ступня так и осталась . За год несколько раз были такие приступы. Может ли грыжа как то трогать седалищный нерв?
Невролог
Я не вижу изменений характерные для бас , да у вас страдает корешок грыжа 4-5 с защемлением корешка в поясничном отделе позвоночника
Т нейромидин 20-2 р день 1 мес
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Лучше, если комплекс тренировок поможет разработать врач-физиотерапевт.
Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо прежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед ,интенсивная нагрузка в положении стоя
При болевом выраженном синдроме заниматься гимнастикой нельзя; после того, как боли начинают стихать, можно приступать к выполнению легких упражнений под контролем боли: как только она нарастает, упражнение нужно прерывать.
бассейн после проведённого лечения ,а также пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии на поясничный отдел позвоночника (магнитотерапия, магнитотурботрон - магнитотерапевтическая установка для проведения общей магнитотерапии (заключается в одновременном воздействии на ткани и системы человека, что оказывает комплексное лечебное, профилактическое и восстановительное действие на позвоночник ),методика электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная терапия .УВЧ-терапия;фонофорез и магнитотерапия
Боли на данный момент присутствуют ?после теста температура не снижается похоже на термоневроз со стороны нервной системы ,если снижается значит надо искать воспаление в организме :узи брюшной полости ,дневник термометрии утро день вечер в течение недели во время обследования
Клиент
Нонна, нет болей сейчас нет. Меня интересует может ли грыжа трогать седалищный нерв? Так как я написала выше свои жалобы. Темпер не сбивается парацетамолом. Ночью падает сама, утром опять поднимается .
Клиент
Нонна, я и раньше лет 20 назад меряла свою темпер она днём была 37, 37.1. Вечером как спать ложилась падала 36.4 . Сейчас днём 37.5 , ночью была 37 . Когда делала тест парацетамолом не сбивалась
Невролог
От 4-5 поясничных позвонков и крестцовых на уровне этих позвонков от спинного мозга отходят нервные корешки, которые спускаются и входят в крестцовое сплетение а уже от него нервы расходятся по веточкам .И также седалищный нерв через грушевидную мышцу проходит между большой ягодичной, и запирательной мышцы спускается вниз ,и от колена уже делится на малоберцовый нерв и большеберцовый Конечно затрагивает
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что беспокоит? Какие препараты принимаете?