Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №913551

Здравствуйте. Ни как не можем понять что у нас с лицом нам 4 месяца практически с рождения красные щёчки ни как не проходят. Мажем липобейз, бепантен, сегодня они морили желтоватой водичкой. Завтра обратимся к орелгологу.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Это первые проявления атопического дерматита.
На теле высыпания есть? На каком вскармливание?
Клиент
Татьяна, грудное стараемся кушать все без глютена.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо отменить в питание все молочные продукты, сыр, яйца, рыбу, конфеты. Зелёные фрукты и овощи можно.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 7 дней, днем бальзам цикапласт с вит В 5 бауме, затем тонким слоем элидел 1 р в день 3нед.
Внутрь кап зодак 5 кап 1 р в 10дней.
Внутрь вит Д обязательно.
На кожу использовать эмолиенты, например eucerin atopik control, атопик длительно.
Клиент
Татьяна, на теле тоже есть немножко
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На тело можно коротким курсом крем комфодерм к 2 р в до 10дней, а эмолиенты обязательно, также молочку из этих серий использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление атопического дерматита.наружно крем комфодерм к 2 р в день 10 дней,затем переход на крем элидел 2 р в день до 6 нед.
Внутрь к фенистил 5 к 1 р в день 10дн
Смягчение кожи бальзам цикапласт б5 2 р в день можно на постоянной основе.
Коррекция питания у педиатра(если на гв то маме,если на смеси,то поговорить с педиатром про ее замену).аллерголог обследует более старших детей.не думаю что есть смысл сейчас в посещении его.
Также По поводу пищеварения пообследуйтесь с педиатром.бывает сбои в работе жкт усугубляют состояние кожи.
Имеет место еще и генетический фактор этой сыпи.если в детстве у родителей это было