Огромный показатель Анти - ТПО
Здравствуйте, мне 26 лет, получила результаты анализов и нахожусь в шоке от таких значений. Никогда не было никаких проблем с щитовидкой, сахар в норме. Значение Анти -ТПО - 799 !!! Пролактин - 698. ТТГ 1.5, Т4 - 12.2. Какие анализы следует сдать что бы определить причину такого огромного значения ???
Здравствуйте, ат к тпо говорят о аутоиммунном тиреоидите, для окончательно подтверждения диагноза вам нужно сделать узи щитовидной железы. Гормональный фон в норме, в настоящий момент лечения не требуется. А нормы Пролактина какие( так как в каждой лаборатории они свои)?
Ульяна, нормы пролактина 108 - 557, также пришли все остальные результаты в которых все еще более не утешительно. ФСГ - 11.46 ( при норме в этот период до 8). Эстрадиол - 196 ( при норме 77 - 921) , АМГ - 0.78 ....то есть как я понимаю показатели становятся близкие к менопаузе?
Пролактин незначительно повышен, это не критично, обычно надблюдается в динамике, так как этот гормон сложно сдать по правилам. По поводу половых гормонов вам нужна консультация гинеколога.
Контроль Пролактина через 3 месяца.
Добрый день, сделала узи щитовидной железы. По заключению - диффузно-очаговые изменения паренхимы щитовидной железы (уз картина может соответствовать аутоимунному поражению) ,TI-RADS 2 (кистозно-солидное образование с ровными четкими контурами 4.1*2.7 мм). Глубокая шейная лимфоаденопатия.
Скажите пожалуйста, я так понимаю что щитовидная железа будет постепенно разрушаться ? И в итоге в любом случае приведет к изменению ттг т4 через какое то время и это означает пожизненное применение препаратов? Или же возможно что состояние не будет ухудшаться ?
По данным узи признаки заболевания вашего тодк есть, узел нужно контролировать, 1 раз 6 мес делать узи.
По поводу заболевания, да функция щитовидки нарушиться когда погибнут все клеточки, но это может произойти через год, через день , либо вообще не произойти, тут вопрос времени только покажет.