Подскажите по анализам

Добрый вечер. После рождения. Была желтуха. Лечили в стационаре под лампой. Выписали билирубин был 126,через месяц 40. Педиатр сказал можно ставить вторую прививку гепатит, поставили. Начались высыпания. Ставили диатез. Но не проходят 3 месяца. Поехали к дерматологу, сдали анализы, сказали обратиться к гастроэнтерологу из за повышенных АСТ и алт.узи брюшной полости после рождения делали 2 разве, норма, ребёнок до 2 месяцев находялся на смешанном вскармливании. С 2 месяцев едим смесь нутрилон

Здравствуйте, Екатерина.
По бх отмечается повышение печеночных показателей с минимальной биохимической активностью.
Вирусные гепатиты исключены? Какой вес у ребёнка?
Можно урсофальк в сусп(сиропе) 10мг по 1 кг( 1 ,25мл при 5-7кг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, на вирусные гепатиты ещё не, сдавали. Только пришёл анализ. Вес ребёнка 6400 в 4 месяца. А после желтушки могли повысится АСТ и алт?

Да, но билирубин на данный момент в пределах нормы.

1.25мл будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а сколько дней давать?

Принятый ответ

14 дней, затем контроль анализов для динамики

Здравствуйте. Незначительное повышение. Для дообследования рекомендую исключить вирусные гепатиты.
На данный момент для нормализации показателей - урсофальк в сиропе 1.25 мл \сут 14 дней.

Здравствуйте.
Повышение есть, но оно совсем незначительное.Принииайте урсофальк в суспензии и через 2-3 недели сдайте анализ крови контрольный