Чесотка на половых органах

Доброго времени суток! две недели назад были обнаружены все признаки чесотки по совету врача был проведен курс лечения с применением бензилбензоата, все прошло, но в некоторых местах на ягодице и по бокам на поясе, на мошонке и на головке члена образовались небольшие уплотнения (папулы) не чешутся не зудят, хочется понять чем это лечить, и явилось ли их появление последствиями чесотки? Три дня принимаю цитрин и мазь Акридерм, изменений нет.

Здравствуйте, Вячеслав.
Это проявления лимфоплазии.
Наружно продолжить акридерм 2 р в день 14дней тонким слоем. Днем бепантен на 2 нед.
При сохранении клиники показать очно дерматологу.

Татьяна,цитрин исключить. Бепантен это тоже мазь?

Здравствуйте! У Вас лимфоплазия. А появилась она как иммунный ответ Вашей кожи на чужеродные организмы. Вполне возможно, что это клещи, их яица или продукты их жизнедеятельности. Необходимо повторное лечение чесотки. А также повторная дезинфекция белья и одежды.

Галина, курс бензилбензоат проводил два раза и немного переусердствовал на икрах ног появились сильно зудящие пятна Акридерм помог. Сейчас уже 3 дня нет ни каких похожих симптомов, новых высыпаний нет, ни чего не чешется ни ночью ни днем. Или все ровно провести профилактику, просто боюсь опять реакции.

Вам лучше посоветоваться с лечащим врачом, так как мы не знаем все нюансы. Я пишу то, что вижу на фото. Но Акридерм продолжить до 7-10 дней Вы можете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это постскабиозная лимфоплазия, характерно поражение наружных половых органов, и других областей после чесотки. Папулы постскабиозной лимфоплазии могут проходить в сроки от нескольких недель до нескольких месяцев. Если после разрешения основных клинических проявлений чесотки наблюдается скабиозная лимфоплазия, лечение продолжают однокомпонентными топическими кортикостероидами, можно под повязку: мазь акридерм 1 раз в день на ночь, внутрь табл Цетиризин по 1 на ночь.

Здравствуйте.

Постскабиозная лимфоплазия.

Наружно продолжить Акридерм ло 14 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно.

Здравствуйте, Вячеслав.
Это постскабиозная лимфоплазия.
Обычно проходит не быстро, может потребываться несколько месяцев.
Наносите трчечно крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте Вячеслав.
Это называется постскабиозная лимфоплазия.
Продолжайте лечение цетрином и Акридермом до 10-ти дней.
3 дня это очень мало, что бы оценить эффект.

Здравствуйте, это лимфоплазия . Продолжайте терапию