Совместимость афобазола и новопассита
Здравствуйте , у меня такой вопрос. Можно ли принимать Афобазол и новопассит вместе, разводя препараты по времени, Афобазол 3р, новопассит 2р, через час после афобазола? Спасибо большое за ваш ответ.
Здравствуйте! Можно, но зачем? Почему не хотите отдать предпочтение только одному из препаратов?
Анна, здравствуйте,вообще-то я закончила пить Афобазол,толь что, я его пила три месяца, он мне очень помог, но сейчас опять вернулась нервозность и дрожь небольшая в теле, я не знаю что делать, начала пить новопассит и глицином, но что-то не очень, может вернуться к Афобазолу, скажите, пожалуйста, когда можно начать повторный курс афобазола?
Афобозол действительно сильнее новопассита, но, учитывая, что Вы уже пили его 3 месяца, нужно проверить печёночные ферменты. При адекватных показателях попробуйте принимать Атаракс.
Анна, Анализы сдавала недавно, все вроде бы в норме, а как принимать Атаракс?
Атаракс начните принимать по 1/2 таблетке на ночь, при хорошей переносимости увеличиваем дозу до 1таб на ночь + 1/2 в обед (от него часто бывает сонливость поэтому дневной приём не очень комфортен), иногда достаточно 1 таблетки на ночь. Курс лечения 14-20 дней.
Анна, скажите пожалуйста, через сколько можно повторить курс Афобазол?
Обычно, подобного рода препараты повторно назначаем через 3 месяца.
Анна, спасибо за ваши ответы.
Выздоравливайте!
Анна, здравствуйте, у меня Атаракс 1т- 10мг, их так же принимать, как вы сказали?
Да
Анна, и ещё, хотелось бы узнать ваше мнение. Психиатор мне посоветовал пропить Атаракс 14 дней, а потом опять можно начать Афобазол, так можно?
Анна, я имею ввиду, можно ли мне вернуться на Афобазол через две недели? Если останется тревога, дрожь, взбудораженность.
В официальной инструкции к препарату подобного не описано, видимо, у психиатра, к которому Вы обращались, есть опыт назначения подобной схемы.
Анна, а ещё два невропатолога, у которых я консультировалась (одна у вас на сайте),сказали что Афобазол можно пить 6 месяцев.
Такая схема не указана в официальной инструкции препарата, поэтому никто не может сказать о возможных побочных эффектах более длительно приёма.
Анна, очень болит голова, давление 131/74 при моем 100/60, можно выпить полтаблетки моксонидина? Или ибупрофен, или аскофен( он мне очень помогает при болях в голове, но сейчас боюсь, что он может поднять ещё давление), что лучше выпить?
Скорее всего давление поднялось на фоне возникшей головной боли, не наоборот. Поэтому принимать моксонидин смысла нет. Ибупрофен - препарат выбора при периодических головных болях.
Анна, Спасибо, вам огромно, ваши ответы мне очень помогают.
Будьте здоровы!
Анна, скажите, пожалуйста, Стугерон и пустырник таблетки можно принимать вместе? Если можно, то через какой временной промежуток?
Здравствуйте, Анна. Атаракс и Стугерон совместимы.их можно пить вместе? Спасибо большое за ваши ответы.
Анна, здравствуйте, выпила на ночь Атаракс, 10мг,немного участилось сердцебиение, это нормально, продолжать пить?