Консультация дерматолога /

Комедоны на лице у ребёнка. — вопрос №913969

Здравствуйте! У ребёнка 4-х месячного на щёчках комедоны. Начали появляться в месяц и до сих пор. Кормление смешанное. Были у местного дерматолога, прописали диету и раствор фенистила и мазать детским кремом. Целесообразно ли такое лечение? Чем ещё можно вылечить и нужно ли лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, загрузила фото, посмотрите подалуйста

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это младенчнские акне. В назначенном вам лечении и в принципе в лечении нет необходимости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоюравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, загрузила фото, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне раннего детского возраста.
Обычно самостоятельно проходят к 1-1,5 годам.
Прописанное лечение эффекта не даст.
Я бы не стал проводить лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото комендонов.

Это может быть вариант нормы, работает спальная железа и кожное сало меняется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр. Представьте пожалуйста снимки , прокомментирую и предложу варианты решения
Клиент
Сергей, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл рассмотреть диету ребенка( вы не указали характер кормления). Если присутствует ГВ- строго придерживаться правил пищевого поведения для вас. Увлажнение кожи, исключить активную инсоляцию. Наблюдение грамотным доктором.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это младенческие угри.реакция ребенка на гормоны мамы.наружно можно гель-крем циновит 2 р в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Екатерина, это акне новорождённых. Лечение не проводить, не давить, все пройдёт самостоятельно. Не переживайте.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Екатерина!
По фото младенческие акне. Не стоит пока лечить, проходит самостоятельно.