Консультация дерматолога /

Корка на голове — вопрос №914356

На голове образовалась корка. Не проходит, под этой коркой образовалась припухлость.
Ходили к врачу выписали супрастин, шампунь ценовит, витамины аевит, глюконат кальция. Не помогает. Расчесываю до болячек.
Сказали дерматит, брали соскоб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.кроме головы,на других частях тела есть высыпания?это на псориаз похоже
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, нету. Только на голове, один участок на затылке

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазать можно лосьон белосалик 2 р в день 3 нед этот очаг.мыть голову шампунь циновит ежедневно до разрешения.
Насчет диагноза я подозреваю что это псориаз.нужно проверить триаду на приеме характерную для этого диагноза.я бы посоветовала вам очно показаться для этого но к другому доктору.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нина.
Похоже на себорейный дерматит или псориаз.
Добавьте к лечению от зуда лосьон белосалик 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
Вы к врачу обращались? Ставили диагноз?
Необходимо сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию желательно.
Наружно гель ксамиол 1 р в день ежедневно на 3 нед, далее 2 р в нед 2 нед.
Шампунь Дюкрей келюаль дс или Биодерма Ноде Дс ежедневно или по требованию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно спрей Белосалик или лосьон 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие асбестовидного лишая. Для мытья волос используйте шампунь с маслом чёрного тмина, ополаскивать волосы отваром корней лопуха + корни аира + лист крапивы. Прием аевита. Мазь белосалик либо серно- салициловая мазь ( заказать в аптеке)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В вашем случае нужен очный осмотр для исключения псориаза. На данный момент продолжайте использовать шампунь циновит или кериум дс или скванорм. На высыпания лосьон белосалик 1-2 раза в день 2 нед, далее спрей скинкап или циноакп 1-2 раза в день 2-3 нед.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога для исключения псориаза.