Коронавирусная инфекция.

Здравствуйте. Просто крик души. Лежачая бабушка, вызвали скорую, так как упало давление. Поднять скорая не смогла. Забрали в больницу. На следующий день отправили в другой город в инфекционное отделение. 40%поражения. Бабушку забрали в более менее хорошем состоянии, а вчера привезли просто живой труп. Она вся в трубках, руки и тело все синее. Руки у нее уже давно не разгибались, а сейчас как " плеть", видимо разгибали через силу и повредили. Скорая оставила ее и уехала, ничего не объяснив. Вызывала врачей, никто не пришёл. Видимо, нас уже " списали". Что делать, чем помочь, к кому обратиться? Мы просто не знаем. Бабушка страдает также сосудистой деменцией. Мы даже не знаем, что делать с этими трубками.

Здравствуйте, конечно нужно вызвать врача на дом чтоб о но ее осмотрел. Муля по выписке динамика у бабушки положительная, что касается коронавируса, восстановление организма долгое. Где ер именно стоят трубки? Она сама глотает? Рекомендации в выписке по дальнейшему лечению были даны?

Екатерина, трубки в носу, несколько трубок где почки. Кушает через зонд. Из рекомендаций только ксарелто или эликвиз

Екатерина, и ещё забыла: моча перестала идти . Сегодня ни разу не сходила

Что вы имеете в виду трубки где почки? Есть отверстие в спине? Или это мочевой катетер? Трубка в носу это зонд, если она сама не ест, то его снимать не нужно

Екатерина, мочевой катетер. ( узнали это от соседки, так как никогда с таким не сталкивались). Мочи весь день нет. Вызвали скорую, но её ещё нет. Будем требовать госпитализации.

А жидкость она пила?

Здравствуйте, судя по выписке , за 6 дней бабушка из тяжёлого состояния перешла в удовлетворительное! ?
Как её в таком состоянии выписали ?!
Звоните в минздрав местный ! Требуйте, чтобы немедленно забрала скорая или на дому провели лечение !

Алана, т.е. если мы сейчас вызовем скорую, мы имеем полное право требовать, чтобы ее забрали? Я правильно поняла?

Конечно ! У неё прямые показания для госпитализации в стационар. Это грубейшее нарушение выписать в таком состоянии больного на дом!

Алана, спасибо Вам огромное. Сейчас так и поступим. Спасибо.

Принятый ответ

Да не за что ! Проявите настойчивость. В случае отказа ,при них же звоните в Минздрав.

Алана, благодарю.

Здравствуйте. Необходимо видеть очно пациента, если он в таком состоянии как вы описываете. В выписке обычно дают все рекомендации по приему препаратов и уходу за пациентом. Если этого нет, нужен очный осмотр врача.

Марина, в рекомендациях только эликвиз или ксарелто. Поэтому и обратилась, мы совершенно не знаем, как обращаться. Есть видео, но здесь не получается его прикрепить.

Марина, и ещё сегодня перестала идти моча.

Доброй ночи ! Обязательно вызывайте скорую или хотя бы терапевта для очного осмотра дома. У вас есть все показания для этого .