Консультация аллерголог-иммунолога /

Лимфоаденопатия подчелюстных лимфоузло — вопрос №914703

Здравствуйте, переболел ковид в начале февраля, после этого начался отит и болели немного лимфоузлы подчюлестные, в то время я думал миндалины болят, были сопли ручьем, в итоге заложило ухо и поставили начальные явления нейросенсорной тугоухости, положили в больницу экстренно капали ударными дозами декстаметазона, в то время начался еще шум в ушах и температура бывала до 37, после больницы дней 5 было все хорошо но затем начались непонятные приступы, болела голова 25 дней без перерыва и каждую неделю я начинал будьто заболевать, состояние было как при температуре 37.8 примерно, это недомогание, слабость, не мог работать, но температуры самой небыло максимум 36.8,такое состояние меня держало по 2-3 дня в это состояние болели лимфоузлы подчюлестные, но я думал это миндалины, ходил к лору что вновь заболел и она удивлялась, но потом эти состояние начали проявлятся каждую неделю они резко начинались и так же резко заканчивались, сходил на мрт там поставили гиперплазию лифоидной такини глоточного каольца и лимфанедопатию, результаты прикрепляю, на узи тоже ее подивердили незнаяительную, меня беспокоит это уже почти 3 месяца, что я будьто щаболеваю становится очень плохо и ноют лимфоузлы при прикосновении они не болят, либо просто ноют либо конда глотаю или поворачиваю шею, анализы прикрепляю, что это модет быть? Куда идти и что делать я уже устал от этих приступов каждонедельных уже страшно

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Лимфоцзлы воспаляются либо как реакция на инфекцию, либо в результате лимфопролиферативных заболеваний. Соответственно, Ваши врачи следующие врач, если ЛОР не видит своей патологии, -инфекционист и онколог. Врач иммунолог может посоветовать сдать иммунограмму для оценки звеньев гуморального и клеточного иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, а онколог что может назначить?

Клиент
Марина Михайловна, на мрт что озночает гиперплазия глоточного кольца?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вокруг глотки кольцом находится лимфоидная ткань. Исследование выявило разрастание всей этой ткани
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Выявляет/исключает лимфопролиферативные заболевания
Клиент
Марина Михайловна, а это может быть где то онкология в организме? Поэтрму такое состояние
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я рекомендую Вам проконсультироваться с онкологом
Пульмонолог
Здравствуйте. Принимали препараты от ЦМВ, ВЭБ? Желательно пропить Нормомед 2 т 3 р в день 10 дней в месяц 3 месяца, проколите Полиоксидоний в/м 1 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на основе чего вы мне назначили лечение сейчас? Какой у меня диагнощ?
Пульмонолог
Анализ на вирусы группы герпеса- ЦМВ, ВЭБ у вас положительный, они часто вызывают лимфоаденопатию.
Клиент
Екатерина, у меня там g а не m, m вроде ведь что он активен?
Клиент
Екатерина, они могут вызвать такие ощущения что я написал впосту?
Пульмонолог
Вирусы активны, так как есть жалобы, показатели повышены, лимфоузлы увеличены.
Пульмонолог
Можете сдать слюну или кровь на ПЦР к ДНК ЦМВ, ВЭБ количественно.