Сопли у грудничка

Здравствуйте, вчера вечером захрипела, ночь спала нормально! Утром проснулась полный нос соплей закапала водичку акватлон и отсосала аспиратором довольно таки много! Цвет был прозрачный с белизной сопли продолжали поступать! Закапала називин который от 0 ! Не помог сейчас уже надоело терпеть решила сново отсасывать и цвет соплей меся очень напугал, подскажите что это фото прикреплю! Ребёнку 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильно, если накапливаются надо убирать, нельзя чтобы они там стояли. Промывайте, убирайте. Если заложен нос то сначала снять отёк, закапать Називин в положении голова набок и в нижерасположенный носовой ход, так ребёнок меньше проглотит, после ждём минутку и промываем и отсасываем. Возможно сосудик повредили аспиратором и выделения немного окрасились, не переживайте. Називин не более 5 дней. Если не будет улучшения то покажитесь очно лор врачу

Марина, спасибо, цвет такой из обеих ноздрей, хотя часов 6 я нос вообще не трогала! Могла ли я повредить утром а вечером такой цвет остался? Я только из за цвета переживаю место себе не нахожу!

Это как вариант, две ноздри глубже в носу переходят в общий носовой ход. Кровь могла остаться , засохнуть и тд. Конечно нужно носик осмотреть, я предположила так как более ничего не могу через интернет, сходите на очный приём, осмотрят всё

Марина, просто хочу знать что ничего страшного, конечно сходим

Я думаю, что ничего страшного, но пока вас доктор не посмотрит вы будете беспокоиться… это нормально совершенно.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не переживайте, скорее всего чуть задели слизистую.
Оставляйте аквалор минимум 4 р/сут.
Називин только при необходимости тк к нему быстро развивается привыкание (если носик совсем не дышит). Не чаще 3 р/сут, не дольше 5 дней.
Старайтесь поддерживать в комнате температуру 20 градусов и влажность 50-60%