Трёт глаза
Добрый вечер,малышке 5 месяцев,на протяжении месяца замечаю что она постоянно трёт глаза,даже когда кушает.С двух месяцев мы были на смешанном питании,с 4 месяцев мы полностью на ИВ.Смесь одна и та же.Ранее в два месяца она тоже тёрла сильно глаза,но не так как сейчас,потом на протяжении 1,5 месяцев ничего не замечала.Около двух недель назад были у офтальмолога,поскольку на глазах появлялись выделения,нам поставили коньюктивит обоих глаз.Прокапали капли,выделения прошли,но глазки все равно трёт.Высыпании каких либо нету.Чем можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. А глазки сами не покрасневшие? Нет отека век? Слеза не застаивается? Ребенок сам не аллергичный?
Александра, сами глазки нет,отека тоже нету.После постоянного трения становятся красными только.Насчет аллергии,не могу сказать ибо каких-то анализов на неё не сдавали)
А чем вы лечили конъюнктивит? Сколько дней?
Можете приложить фото глаз к вопросу?
Александра, лечила пикторид солофарм,неделю.Фото приложила
Рекомендую капли антисептика окомистин или витабакт на 7 дней по 1 капле 3 раза в день. Если и через неделю останется такое, тогда очно посетить офтальмолога, осмотреть передний отдел глаза и сдать анализ на демодекс
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое лечение получали? Похоже на аллергию
Мария, здравствуйте!Воач назначил пикторид солофарм три раза в день,в течении недели.Более ничем не лечила.
Мультики смотрите? Тв? Можете прокапать офиальмоферон 6-8 раз в день 7 дней, у него проттвозуднон действие, фенистил 3 капельки 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Спит ребёночек спокойно? Когда трёт глаза капризничает при этом? Сколько время сна и бодрствования?
Принятый ответ
Доброго дня.
В таких случаях первостепенно исключить начилие демодекоза. У малышей иногда такое бывает. Поэтому повторная Консультация офтальмолога очно обязательна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите подробнее, чем лечили, сколько дней. Если есть возможность приложите фото глаз.
Вам нужно повторно обратиться к офтальмологу. Кроме этого неплохо было бы сдать общий анализ крови, если это аллергия, будут повышены эозинофилы.