Хочу понять про заключения экг
Сегодня сделал ЭКГ в заключении написано синдром ранней реполяризации желудочков, вообще у меня года 3-4 выявили пролапс митрального клапана 1 степени и на экг когда делал и 2г назад не было реполяризации, хочу сделать операцию септопластику носа переживаю как себя поведет организм под наркозом
Доброе утро! Этот синдром у большинства норма, связан с проведением импульса по желудочка... Он и пмк не являются противопоказаниями к операции
Анастасия, спасибо понял
?
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон. Синдром ранней реполяризации желудочков, это электрокардиографический феномен. А также пролапс митрального клапана 1 ст, жизнеугрожающей патологией сердца не является. В целом никакой опасности не представляет и не является противопоказанием к операции.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, данные изменения могут встречаться к здоровых людей, являются физиологической нормой
Противопоказаний для оперативного лечения нет
Хайшат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная у вас экг.
Пролапс митрального клапана 1 степени это анатомическая особенность сердца, а не патология.
К операции под наркозом противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
СРЖ никак не связан с пролапсом митрального клапана
И от не является противопоказанием к проведению септопластики
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон.
Данных за синдром ранней реполяризации желудочков по ЭКГ нет (интервал PQ в пределах нормы, нижняя граница - 0,12, а у Вас интервал 0,14). Проляпс митрального клапана 1 степени никакой опасности не представляет. Так что все в порядке, противопоказаний к операции и наркозу нет.
Здравствуйте все это вариант нормы не является противопоказанием к наркозу