Рвота, слабость
Здравствуйте! Ребёнку 2,5. Вчера все было хорошо. Кушал, играл. Сегодня утром проснулся вялый, попросил воды. Обычно воду не просит по утрам. Потом через минут 10 была рвота. Через пол часа ещё раз. Лежит без сил( съел пол яблока, ложку каши больше рвоты не было пока. Температуры нет, щёчки лицо красное. Сейчас спит. Что это может быть? Как лечить? Нужно ли уже вызывать врача?
Принятый ответ
Добрый день. Врача вызвать следует, чтобы оценить состояние ребенка. Пока можете попоить ребенка, дробно небольшими порциями. Измерьте температуру.
Анастасия, 36,7 температура.
Причин такого состояния может быть несколько. Нужен осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, рекомендую наблюдать за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье обязательно, можно развести регидрон 1пак на 1литр воды и по 1ст ложке через каждые 15-20 минут поите, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, сладкое, свежие фрукты и овощи, подключите каши на воде, котлеты овощи на пару, бульоны, супы,если не будет положительной динамики обязательно вызываем врача.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Желательно очный осмотр врача. Возможно функциональные нарушения ЖКТ. Поить регидрон био в течение дня, диета стол 4, при рвоте мотилиум.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что однократна была рвота, то думаю врач пока тут не нужен, надо наблюдать за состоянием и наблюдать за появлением симптомов.
Если далее ничего не присоединится, то поводов для переживаний нет, возможно какая-то реакция случилась.
Сейчас больше давайте воды, пока диета (исключая молочное, жирное, мучное и сладкое), не нагружать работу желудочно-кишечного тракта.
Если вдруг присоединится какие-то симптомы (температура например) то в таком случае вызывать врач и оценить объективноое состояние.
Артур, спасибо! Да утром два раза была рвота и все. Слабость сохранялась до вечера. Почему то лицо красное весь день как будто жар. Но температуры нет.
пока в любом случае просто следует наблюдать