Инфекции половых путей при беременности

Здравствуйте. В мазках обнаружен Streptococcus agalactiae 10^5, Escherichia coli 10^3. На сегодняшний день срок 8 недель. Самочувствие хорошее. Выделения из влагалища имеют желтоватый цвет. Использовала до посева флуомизин и гексикон( лечила лептотрикс). На сегодняшний день какие препараты можно использовать для лечения?

Здравствуйте. Прикрепите бак посев протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Галимат, у меня нет. Я у акушерки спросила по телефону

Запах, зуд, жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Галимат, нет

Если жалоб нет, то лечить не нужно, это условно-патогенная флора. На беременность никак негативно не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Галимат, а то что выделения идут желтые? Точно не надо лечить?

Желтоватые выделения это норма при беременности, так как идёт гормональная перестройка.

Здравствуйте! А жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Светлана, жалоб нет. Только желтые выделения идут

Тогда можно ничего не делать, потому как желтоватые выделения это норма при беременности

Принятый ответ

Добрый день, Вика! Можно поступит по разному. Если нет жалоб, то можно ничего не использовать. Так же можно сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 и по нему будет понятно, есть ли дисбактериоз. Но если выделения беспокоят, то из свечей, которые можно сейчас использовать макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. В 36 нед обычно специально сдается посев на Streptococcus agalactiae, так как при его выявление уже в родах назначают антибиотик. Но делается это для профилактики пневмонии у плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Олег, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и начать лечение после 12 недель. Сейчас можно только флуомизин

Принятый ответ

Здравствуйте!

На таком сроке разрешены только Флуомизин и Гексикон.
Остальные - после 12 недель беременности.