Киста или внематочная беременность
Здравствуйте! Сегодня сделала, узи. Оказалось, что сильно увеличен яичника, в нем найдено новообразование. Также обнаружена жидкость в брюшной полости. Врач предполагает, что у меня киста. Скажите, пожалуйста, может ли это быть внематочная беременность?
Здравствуйте. Все зависит как описывает врач. Но обычно по узи должно быть сразу видно все
Принятый ответ
Здравствуйте!
А можно увидеть УЗИ? Когда были последние ментсруации? Задержка есть?
Маргарита, узи скинула. Менструации должна начаться, примерно, через 4-5 дней.
А откуда у вас страх , что может быть внематочная беременность?
Что -то уже было? подозрения?
Есть боли? Тест делали? Почему решили сделать узи?
Маргарита, тест делала вчера, результат отрицательный. Сегодня утром, были сильные боли в брюшной полости, хотела вызывать скорую.
Здравствуйте. Для внематочной беременности характерно повышение хгч (т.е. положительный тест на беременность)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Без задержки внематочной беременности быть не может. Не волнуйтесь! Узи делали у доктора не гинеколога трансабдоминальным (через живот) датчиком? Сейчас нет поводов для паники, спокойно дождаться менструации, сделать узи органов малого таза на 5 день цикла трансвагинальным датчиком. Вполне возможно что кисты уже не будет, жидкость за маткой сейчас это признаки овуляции. Если на 5 день цикла киста останется прежней и жидкость за маткой сохранится это повод обследоваться на инфекции и провести противовоспалительное лечение. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое! Кстати, небольшое количество жидкости обнаружено и перед маткой.
Это следствие овуляции, боли прошли самостоятельно? Если боли повторятся срочное обращение в дежурный гинекологический стационар, если изменений в состоянии не будет тактика как я описала выше. Пишите, если будут вопросы!
Сейчас с противовоспалительной целью можно проставить в прямую кишку свечи с индометацином 100 мг 10 штук по 1 на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это у вас киста, желательно посмотреть трансвагинально. Возможно киста жёлтого тела. Если боль сохраняется, то нужно обратиться в гинекологический стационар, чтобы исключить опасную патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала повторить ультразвуковое исследование органов малого таза с использованием допплера у независимого эксперта, желательно гинеколога, и сдать анализ крови на ХГЧ. Только после этого можно будет делать выводы.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.Судя по описанию врача УЗИ,внематочная беременность вряд ли может быть,возможно-есть воспаление.Выполните УЗИ еще раз на 5-7 день менструального цикла,вероятно Вам понадобится лечение кисты. Боль при кисте тоже может быть,при усилении болей лучше госпитализироваться.
Здравствуйте , внематочная очень маловероятна, с болевым синдромом отправляйтесь в гинекологию.
Здравствуйте, данных за внематочную беременность практически нет. Во первых, нет задержки, во вторых, тест отрицательный, в третьих на картине УЗИ функциональная киста яичника, нужно просто дождаться менструации и на 5-7 день сделать УЗИ контроль
У вас там киста,которое лучше убрать в плановом порядке.
У вас остались ещё вопросы?
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?