Отсутсвие месячных

Добрый день, мне 40 лет. Послед.месяч.были 17.03.22г. Очень хочется родить ребёнка. Сдала анализы на гормоны амг 0,03 фсг 128. Есть ли шанс родить? Назначили пить фемостон 2/10? Одни врачи говорят климакс, другие говорят не похоже. Есть 2-е детей. Беременности тоже были, но всё отодвигала на по позже и не думала что это вот так обернётся. Подскажите есть ли шанс забеременеть? Наиодном узи эндометрий 5мм на другом 6-7. Одни врачи говорят что есть шанс самостоятельно или через эко, другие ставят крест(

Здравствуйте! По результатам ФСГ вы в периоде пременопаузы, высокий ФСГ
АМГ очень низкий, что говорит о снижении овариального резерва
Беременность, к сожалению, маловероятна. Необходимо смотреть ещё и спермограмму мужа

Здравствуйте. У вас по гормонам АМГ очень низкий и ФСГ высокий, что говорит о пременопаузе , к сожалению на самостоятельную нет шансов, на эко по квоте с таким АМГ не берут

Здравствуйте. К сожалению, роды возможны только с донорской яйцеклеткой. Вы однозначно на пороге менопаузы - овариальный резерв практически полностью истощен

Здравствуйте. У вас очень маленький шанс самостоятельно забеременеть. Низкий амг,высокий фсг. Обратитесь к репродуктологу, может с эко будет шанс

Здравствуйте! С такими цифрами добиться беременности будет крайне сложно. Скажите пожалуйста как идут менструации на фемостоне? Не рассматривали ли возможность использования донорской яйцеклетки.

Марина, добрый день. Я загрузила свои анализы. Фемостон ещё не пила. Подскажите пожалуйста, могут ли так резко закончится месячные. До этого они шли обильно. Когда месячные не пришли в срок 15 апреля я с делала тест на беременность, показал положительный результат. Потом через неделю, так как грудь перестала болеть, просто почувствовала что что то не то, так как я рожала, беременности были и я решила ещё раз сделать тест и он оказался отрицательный и с тех пор месячных нет. Одни врачи говорят что это очень резкий скачок фсг, другие просто говорят что климакс. В роду у нас ни у кого так рано он не начинался и рожали после 40 лет. Надо ли мне принимать фемостон без мамолога и других анализов?

Сейчас ознакомлюсь с результатами. Минуточку.

Матка по узи у вас хорошая, выносить беременность думаю можно, но нужно будет ее как следует подготовить. Что касается яичников- запас яицеклеток низкий, но на фоне приема фемостона нередко оставшийся запас яйцеклеток пробуждается и появляются полноценные овуляции. Что касается фсг- если сдавали 1 раз, рекомендую контроль фсг сдать еще раз после очередной менструации. Если повторно цифры будут высокими- к сожалению да, наступила менопауза. Если же цифры будут ниже- отлично. В вашем случае проблемы с беременностью будут в том плане что мы не сможем получить ваш биологический материал. На счет приема фемостона- проконтролируйте ммг, биохимический анализ крови и коагулограмму, если цифры будут хорошими прием фемостона не противопоказан.

Марина, так если после приема фемостона пробудятся яйцеклетки, все равно только с донорскими можно только забеременеть? Месячных у меня до сих пор нет. Мне начинать пить фемостон? И какой 2/10 или 1/10?

Пока начните прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день в течение 10-15 дней+ витамин с 1000 мкг в сутки 10 дней, на фоне отмены у вас пройдут менструации, в 1-2 день сдайте кровь контроль фсг, и далее переходите пока что на 2/10. На фоне приема фемостона, если будет рост своих фолликулов и овуляция- замечательно! В таком случае донорские ооциты вам не понадобятся. Но за ростом фолликула лучше наблюдать при помощи фолликулометрии. Скажите вы ходили на прием к репродуктологу? Озвучивали свои планы и пожелания?

Марина, нет не ходила. Не совсем поняла про то как начинать пить фемостон 1/10 или 2/10 и какие витамины? Правильно я поняла что сначала надо сдать анализы прежде чем его пить?

Принятый ответ

Сначала нужно вызвать менструация. Как она придет повторить фсг. В идеале дождаться его результатов и перед приемом фемостона сдать анализы крови что указала выше. Если все будет в порядке с 1-2 дня цикла те на 2-1 день выделения кровянистых выделений начать прием фемостона 1/2.

Добрый день, Олеся! К сожалению, при таких анализах и отсутствии менструации, шансов на самостоятельную беременность нет. Если не расчитывать на чудо). Конечно есть вариант, что это сбой цикла и надо посмотреть , что будет с месячными и анализами (ФСГ) через 1-2 месяца. Но в данной ситуации надо однозначно (если думаете о варианте беременности) обращаться в центр ЭКО. Основной вариант это ЭКО с донорской яйцеклеткой в такой ситуации. Более точно можно сказать после дообследования, непосредственно в центре эко.

Олег, мне один врач мне назначил пить фемостон 2/10, другой фемостон 1/10. Ещё не начинала его пить. Стоит его пить или ещё ждать когда они придут. До этого проблем никогда не было. 14.04 должны были прийти месячные, в первый день задержки сделала тест на беременность показал положительный результат. Спустя неделю решила ещё сделать тест и он был отрицательный. И всё месячных так и нет. Стоит начинать пить фемостон или нет? Он вреден или нет?

Для исключения беременности надо сделать анализ на хгч, хотя конечно исходя из анализов это больше для подстраховки. По фемостону надо смотреть какой эндометрий сейчас по узи. И поступит можно по разному. Можно начать принимать , предпочтительно на данном этапе 2/10. Можно подождать менструацию в июне, если не пойдет - повторить узи, сдать фсг и по ширине эндометрия, а так же уровню фсг решить вызвать месячные приемом дюфастона или начать принимать сразу фемостон.

Олег, вам можно загрузить мои анализы? И очень хотелось бы узнать фемостон вреден или в моем случае этот препарат мне в помощь?

Гормоны я видел, Вы написали результат, желательно посмотреть последнее узи, по остальным анализам если нет отклонений можно не загружать. Если есть отклонения то загрузите..

Любой препарат может иметь свои плюсы и минусы, так же индивидуально переносится. В Вашем случае, учитывая уровень амг и фсг, возраст и отсутствии менструации и особенно если она не пройдет в ближайшее время , фемостон Вам показан. И при нормальной переносимости пользы конечно от него больше. Перед назначением надо сделать маммографию, сдать мазок на цитологию, коагулограмму с Д-димерами. АлАТ, АсАТ, билирубин.

Олег, загрузила анализы

Олег, подскажите что у меня по анализам? Всё плохо?