Странный синяк
Добрый день Сегодня утром увидела вот такой синяк на ноге . И немного смутилась ,так как такой синяк я вижу вообще впервые . У меня всегда если и были синяки ,то жёлтые ,зелёные ,тёмные . А тут фиолетовый и ещё внутри какие то тёмные точки . При надавливании на него побаливает. Кровь сдавала буквально месяц назад ,в т.ч. куаголограмму (результаты приложила). У меня есть повышенная тревожность ,поэтому не судите строго ,если мой вопрос покажется Вам странным . При этом я не помню ,что бы я ударялась этим местом. Скажите пожалуйста ,это обычный синяк или что то другое ? Почему он такого цвета и с какими то точками внутри ? Это не симптом какого либо заболевания ? PS Это не похоже на проблемы с венами или сосудами ? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это вполне нормальный синяк, не переживайте, по анализам тоже всё хорошо
Екатерина, спасибо
Здравствуйте.
По фото обычная гематома, после недавней травмы.
Возможно не заметили как травмировали, такое бывает.
Анализы хорошие, в том числе и коагулограмма.
Местно гепариновую мазь наносить 2 раза в день - 5 дней.
Алексей, здравствуйте
Скажите пожалуйста ,а это не похоже на проблемы с венами? Ну какая нибудь закупорка вен или сосудов ?
Не похоже, совсем.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте
Не переживайте, обычная гематома. Наносите троксевазин или гепариновую мазь 2 р/д
Анализы у вас приличные
Диана, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Здравствуйте, анализы в норме, не переживайте ничего страшного нет обычная гемангиомма!
Вита, спасибо
Принятый ответ
Гематома простите)
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Это гематома, со временем самостоятельно пройдет. Местно - гепариновая мазь.
Марина, спасибо
Здравствуйте! Такие изменения называются кровоподтеком, возможно, ударялись . синяк свежий, поэтому такой цвет. Обычно проходит самостоятельно. Могут рекомендовать местно гепариновые мази.
Фирюза, спасибо
Здравствуйте, такой синяк угрозы не несёт. Наносите гепариновую мазь с третьих суток после возникновения синяка.
Сабина, спасибо