Странный синяк

Добрый день Сегодня утром увидела вот такой синяк на ноге . И немного смутилась ,так как такой синяк я вижу вообще впервые . У меня всегда если и были синяки ,то жёлтые ,зелёные ,тёмные . А тут фиолетовый и ещё внутри какие то тёмные точки . При надавливании на него побаливает. Кровь сдавала буквально месяц назад ,в т.ч. куаголограмму (результаты приложила). У меня есть повышенная тревожность ,поэтому не судите строго ,если мой вопрос покажется Вам странным . При этом я не помню ,что бы я ударялась этим местом. Скажите пожалуйста ,это обычный синяк или что то другое ? Почему он такого цвета и с какими то точками внутри ? Это не симптом какого либо заболевания ? PS Это не похоже на проблемы с венами или сосудами ? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполне нормальный синяк, не переживайте, по анализам тоже всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте.
По фото обычная гематома, после недавней травмы.
Возможно не заметили как травмировали, такое бывает.
Анализы хорошие, в том числе и коагулограмма.
Местно гепариновую мазь наносить 2 раза в день - 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, здравствуйте
Скажите пожалуйста ,а это не похоже на проблемы с венами? Ну какая нибудь закупорка вен или сосудов ?

Не похоже, совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте
Не переживайте, обычная гематома. Наносите троксевазин или гепариновую мазь 2 р/д
Анализы у вас приличные

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Диана, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста
Будьте здоровы)))

Здравствуйте, анализы в норме, не переживайте ничего страшного нет обычная гемангиомма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Гематома простите)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. Это гематома, со временем самостоятельно пройдет. Местно - гепариновая мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте! Такие изменения называются кровоподтеком, возможно, ударялись . синяк свежий, поэтому такой цвет. Обычно проходит самостоятельно. Могут рекомендовать местно гепариновые мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Фирюза, спасибо

Здравствуйте, такой синяк угрозы не несёт. Наносите гепариновую мазь с третьих суток после возникновения синяка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сабина, спасибо