Папаверин принимала вагинально,есть ли угроза плоду?

Добрый день!чувствую себя необразованной дурой-несколько раз прочла инструкцию,и мне и в голову не пришло,что слово «ректально» означает-в анальное отверстие. Поэтому свечи папаверин каждую ночь вставляла вагинально,на протяжение пяти недель. Срок беременности 9 недель. Изначально мне в ЖК сказали купить папаверин и вставлять до 12 недели(каким образом вставлять не говорили,тут я уже сама «прочитала»). Сейчас очень переживаю,скажите,есть ли угроза маленькому, если принимать эти свечи «не туда»?

Здравствуйте нет малышу опасности нет
Вас гинеколог осматривал давно? УЗИ делали когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, гинеколог осматривал неделю назад.узи делала 2 недели назад.

Здравствуйте. Нет, никакой угрозы для малыша нет, если вы принимали препарат вагинально. Он в любом случае попал в системный кровоток. Поэтому не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, опасности нет.
Теперь вставляйте свечи правильно.

Жалобы у вас сейчас какие-то есть? Тонус в норме, не ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, тонус в норме. Но,видимо, на этой почве заработала себе молочницу.ранее ее никогда не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А в связи с чем вы ставили свечи? Беременность первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, беременность первая. Мне прописали эти свечи,потому что была угроза. Но,видимо, на фоне того что вставляла их не туда,сейчас началась молочница. Раньше ее никогда не было. В ЖК мне сказали принять Аланил. Противогрибковые сильно влияют на малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, то есть залаин

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Малышу угрозы никакой нет, не волнуйтесь! Но и эффекта от свечей при вагинальном введении Вы никакого не получили, но в целом и эффект свечей при гипертонусе сомнительный, расслабляется просто мускулатура кишечника). Если у Вас нет тонуса матки никакой необходимости в применении свечей с папаверином нет, для профилактики их не ставят, тем более так длительно. По поводу молочницы сходите на осмотр к гинекологу, сдайте мазок на флору, при подтверждении кандидоза проставьте свечи пимафуцин, разрешены при любом сроке. Ограничьте мучное и сладкое, добавьте в рацион ежедневное употребление свежих кисломолочных продуктов. Легкой беременности! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, благодарю. На тот момент врач увидела у меня выделения и на этом сроке выписала мне аланил. Его можно на сроке 9 недель? Анализа мазков мы никакого не ждали..сразу назначили аланил.но и тогда ещё я не знала что свечи вставляю «не туда».

Здравствуйте! Опасности для ребёнка нет, ведь препарат всасывается в кровь и действие оказывает через системный кровоток и для ребёнка не имеет значения как препарат попал в кровь. Ректально назначают по причине того, что в области геморроидальной зоны хороший кровоток и лекарство быстро всасывается в кровь , при вагинальном использовании препарат хуже оказывал лечебный эффект, так как всасывание было хуже и дольше. Используйте согласно инструкции и не переживайте!

Да и я об этом же , молочница развилась.
Выполняйте поиск гинеколога,врач ни когда не посоветует препараты,вредные для ребенка

Как врач вам объяснил необходимость приёма препарата так длительно? Вас что-то беспокоит? При назначении лечение во время беременности нужно оценивать пользу и вред. Нет абсолютно безопасных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана, врач сказал просто принимать папаверин и всё. Я спрашивала как долго, мне она говорила :»Пока принимай». Это было неделю назад. Всего папаверин принимаю 5 недель..

Здравствуйте. Опасности для малвша вашего нет. Не переживайте

Аланил? Название препарата верно пишите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, прошу прощения, ЗАЛАИН.

Принятый ответ

Здравствуйте, малышу ничего не грозит, просто больше не путать и всё, а тонус и боли снимает при ректальном использовании.

Залаин - вагинальные свечи. При беременности разрешено их использовать.

Залаин можно использовать с ранних сроков. Не волнуйтесь! Если 1 свечу поставили, а жалобы остаются, через 7 дней можно поставить еще одну или сейчас проставить пимафуцин 6 штук по 1 на ночь. Пересмотреть питание как я писала выше, исключить ежедневные прокладки если носите, подмываться простой водой или отваром ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте, совершенно никаких последствий и вреда. Вы не одна такая, поверьте моему опыту)))

Здравствуйте. Этот препарат короткого действия и влияет только на тонусы, на ребеночка не влияет. Зачем вам его назначили? Не лучший вариант выбора. Скорее как скорая помощь.

Здравствуйте,Татьяна.Малышу ничего не угрожает,не переживайте,просто препарат меньше подействует,чем в прямой кишке,но эффект все равно будет.Советую Вам перед применением залаина,сдать мазок,чтобы получить уже точно правильное лечение,т.к. молочница может сочетаться с воспалением,а залаин от воспаления не поможет.Также не забывайте принимать витамины,а с 12 недель начните пить препараты магния,например,магний В6 форте.

Здравствуйте , спокойно вынашивайте дальше беременность

Здравствуйте! Никакой угрозы малышу нет.Свечи растворялись и лекарство попадало в кровь.