Консультация акушера /

Боли внизу живота — вопрос №1651315

7-8 Нед беременности постоянно болит живот,ничего не помогает( папаверин,магний в6,но шпа кратковременно снимает,Галакси кратковременно снимает) только лежу,встаю сразу боль тонус сильный. По УЗИ ретрохореальная Гематома 20 мм. Пью дюфастон 4 таб в день,магний в6,Галакси,папаверин уколы,свечи.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Терапию для сохранения беременности вы получаете.
Прогестерон, спазмолитики, Магний.
На данном сроке к сожалению, больше ничего не применяют.
Даже в условиях стационара.
Половой и физический покой.
Контроль УЗИ, состояние гематомы через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Прикрепите фото гематомы

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тогда старайтесь больше лежать, раз вам так легче. Кроме перечисленных вами препаратов нет никаких эффективных и разрушенных. А выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да в 4 Нед алая кровь пошла,лежала в стационаре,гематома была 14 мм, транексам ,через 5 дней выделения кончились, выписали,спустя 2 дня коричневые пошли подключили опять транексам ,спустя 5 дней опять кончились выделения, гематома новая уже в др месте и 20 мм. Последние дни стала постоянная боль,прям сильная, лёжа меньше,вставать не могу. Сказали не допускать тонуса,но все хуже и хуже,боюсь выкидыша. Есть шанс сохранить беременность?
Гинеколог, Акушер
Конечно есть, вы принимаете все для этого необходимое. Старайтесь значит больше лежать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению кроме спазмолитикой и покоя в таком сроке больше ничего нельзя.
Такое часто бывает на ранних сроках беременности.
Со временем должно пройти.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, спасиБо, подскажите,пожалуйста, по фото УЗИ гематома сильно опасная,большая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не большая , не опасно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Выделений нет кровянистых? Все что применяется на этом сроке от тонуса и болей Вы получаете. К сожалению дополнительно ничего не добавить. Старайтесь снизить тогда нагрузку, больше лежать. Половую жизнь нужно исключить
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, я только лежу,вставать вообще не могу, ползком только, в 4 Нед было кровтлчение ,лежала в стационаре,Транексам спустя 5 дней прошло,выписали, спустя 2 дня опять выделения коричневые, транексам 5 дней опять прошло все,сейчас просто постоянные боли. Матка сокращается( есть шанс сохранить беременность? Очень боюсь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, да, конечно, шанс есть. Но пока соблюдать максимально щадящий режим, продолжать все препараты. Больше на данном этапе сделать нельзя
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Все назначено верно, добавить нечего. Половой и физический покой и все будет хорошо