Консультация гинеколога /

После РДВ и гистероскопии не прекращаются выделения — вопрос №916813

Добрый день. 26 мая были проведены РДВ и гистероскопия с связи в полипом тела матки. Следующие три дня выделения были коричневатого цвета, слабые, как в конце месячных. С четверного дня и до сих пор выделения необильные, но свежие, ярко -красные, без признаков завершениями процесса. Температура нет, боли внизу живота слабые. По заключению гистологии - железисто-фиброзный полип, эндометрий фазы секреции. Скажите, пожалуйста, это нормальное течение процесса? Как долго ещё могут продолжаться эти выделения?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это вариант нормы.
Ничего страшного в этом нет.
Самое главное чтобы они были не обильные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На какой день цикла делали Рдв?

Клиент
Араксия, на 17-й день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 10 дней выделения возможны. Главное, отсутствие кровотечения (смена толстой прокладки каждые 2ч) и отсутствие повышенной температуры больше 37,5.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть в течение 14 дней, поэтому это нормальные выделения
А на какой день цикла было РДВ?
Клиент
Светлана, на 17 день цикла
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Учитывая ЖДА, выделения возможны. Вам назначена гормональная терапия?
Клиент
Илона, гормональная терапия не назначена из-за сопутствующего вирусного заболевания, я его указала. Я опасаюсь рецидива, к тому же мне почти 37 лет.
Акушер, Гинеколог
Агата, гепатит С не является противопоказанием к назначению препаратов прогестеронового ряда ,к установке спирали мирена. Если не будут назначать, то рецидив обеспечен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть в норме в течение 7-10 дней.
Скажите пожалуйста, вам противорецидивную терапию назначили?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения бывают около 2 недель. Емои они обильные принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня . Вам нужно начать профилактику рецидива, можно Дюфастон по 10мг 2р.день с 16-25 день цикла. Кок данин, клайра или спираль мирена. Это то что эффективно