Больна ли чем-то кошка? И как ей помочь?
Кошка, без породы, возраст около 5 лет. Стерилизована, кушает только проплан, другое не принимает. В туалет ходит регулярно, запоров нет. Проблема заключается в следующем: - ожирение(вешает 5кг несмотря на дозированную подачу еды) - отдышка(как только немного подвигается тяжело дышит, сопит) - часто вылизывается(отчего подозрение на шерстяной комок) - рвотные позывы(после еды, иногда вырывает, но это происходит редко, в основном дальше позывов это не доходит, похоже на кашель) - словно хрюкает, когда дышит(обычно после позывов)
Здравствуйте. Лучше бы попробовать хилс метаболик, но раз она другие корма категорически не ест, то попробуйте давать ваш корм суттчную дозировку на вес меньше чем у вашей кошки. Сходите к вет.эндокринологу пройдите исследование на сахарный диабет и сделайте на всякий случай рентген либо грудной клетки или обзорный.