Диарея и боль в верхней части живота

10 дней назад выпила цитофлавин утром 2 таблетки. В течении дня почувствовала сверху незначительную боль и прошла. Вечером выпила еще 2 таблетки. И спустя 2 часа началось. Диарея каждые 10 мин. И боли в верхней части живота схваткообразные нарастающие и расползающие по всему животу по 5 сек держится аж до слез. И резко отпускает и так каждые 5 мин. Сходила к терапевту. Только пожала плечами. Назначила кал на скрытую кровь и кал на каптограму. По анализам сказала все хорошо. Больше сказала нече ненадо. Энтерофурил пила и полисорб. Прошло. Бросила и через день по новому кругу началось. Боль и диарея. Что делать помоги пожалуйста? Так как врач сказала что все болячки от нервов и отправила домой.

Здравствуйте.
есть ли температура?
сколько сейчас стул раз? кровь, слизь?
окружающие здоровы?
симптомов орви у Вас нет?
не пили ли до этого антибиотики (последние 2-3 месяца)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, температура была 10 дней назад когда первый раз началось. 37,5.на следующий день прошла.после появилась кровь после дефекации. Алово цвета. Думаю там все поранилось, трещина возможна. У меня и ранее кровь была. Лечила свечами натальсид. Стул жидкий. Желтый. Утром проснулась от боли и пошла в туалет. Жидкий. И выпила энтерофурил и полисорб. Через час опять жидкий и успокоился. Бурлит в животе и прихватывает. Выпила омез. И смекту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, окружающии здоровы. Муж. Но у него всегда стул жидкий. Любит пиво попить. Антибиотики не пила. Пью постряно небивалол 1/4.слизь увидела когда кал немного сформировался. А так в жидком виде не понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, симптомом орви нет.

Обследование

УЗИ ОБП.
ФГДС
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, СРБ),
Кал на скр. Кровь иммунохимическим методом.
ФЕКАЛЬНЫЙ КАЛЬПРОТЕКТИН
Копрограмма
Бак посев кала на патоген.энтеробакт(шигел. сальмон)
Если были антибиотики последние 2-3 месяца, то еще Определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале.
Решение вопроса о колоноскопии после анализов.

По лечению на данном этапе.
Диета номер 5 по Певзнеру
1)смекта по 1 пакетику между приёмами пищи 3 рд-7 дней.
2)энтерол по 2 капс за 1 час до еды 2 рд - 10 дней.
3)тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 рд 2 недели.

Если самочувствие будет ухудшаться: Если боли проходить не будут, будет усиление боли, будет повышаться температура, то консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, а скажите. Это возможно от цитофлавина. У меня после него прихватило. Может на янтарную кислоту реакция. И возможно у меня гастрит? У меня ранее от рутина болел желудок. Но прошел быстро. Может у меня гастрит.? А зачем нужен хирург?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, а еще скажите? Омез мне принимать сейчас?

боль в области желудка сейчас тоже беспокоит?
если да, то +омез за 30 мин до еды 2 р\д-2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, а мужу ненадо нечего пить сейчас.? Вроде у него просто жидкий стул. Пару раз в день. Ну у него так всегда. Возможно у него тоже инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, да боли есть. Переодически. Когда поем болей меньше. Аппетит нормальный.

цитофлавин может давать боли в эпигастрии.
но Вы же уже его не принимаете?
и диареи в побочке у него нет.

хирург-если вдруг будет усиление боли, рвота, температура и тд-для осмотра-для исключения острой хир патологии.
либо повторный осмотр терапевта.
вам терапевт живот смотрел? Болезненность была?

если так всегда, то скорее всего не инфекция, но нужно обследоваться ему планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, нет не пью. Сразу бросила.
Терапевт пощупала. У меня все болело. Особенно в области пупка. Там кабутто шар. И в нижней части слева. Там воспаленый и болит. Вообще до диарее у меня был запор. Болело слева в низу.

тогда обязательно фгдс
и омез принимайте.

необходимо обследоваться, чтобы выяснить причину вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, просто с марта месяца все и сразу. Нарушение сердца и давление поднялось. И запор начался. И тут вот диарея. Это может быть както связано.

ковидом не болели до этого?
может антибиотики все-таки были после нового года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, в феврале заболела. Температура была 38 и все. Сделали экспрес тест сказали отрицательно. Антибиотики не принимала. Прошло все само. Но вот после этого в марте все пошло сердце давление. Сосуды сужены. Делала в августе прививку от короны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, меня врач выписал. Сказал идти на работу и все. А у меня опять началось. На анализы направление не дает. Даже незнаю куда бежать. Ну вот в верхней части боли и дает в кишечник, что вообще примерно может быть?

частенько проблемы с сердцем, давлением бывают после ковида.

может быть гастрит, панкреатит, колит.
надо обследоваться. Сходите еще раз к врачу, пусть дает направления.

ВЫ кал сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, возможно и был ковид. Просто экспрес не показал. Я даже и не лечилась.капли и спреи только. А ношпу можно пить, если сильно болит? Или не стоит. А скажите. С моим небивалолом сочетаются все лекартсва которые вы мне написали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, кал на скрытую кровь и кал на каптограму. Врач сказала все в норме. Но на мой вопрос, чтоб дала посмотреть. Не разрешила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, кал на кишечную не дает. Аргументирует тем что у них инфекция закрыта и некто не принимает этот анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, так в том то и дело. Не дает на анализы. Нету у них их. Почемуто.

сочетаются, только смекту НЕ пить сразу после небиволола, а через 1,5-2 часа.
Нош-пу можно.

Принятый ответ

Попробуйте обратиться в частную клинику тогда, если у вас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, а если пить лекартсва. И сдавать анализы кровь итп. То результаты не исказятся.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Мария, а можно за место тримедата, ношпу или спазмалгон принимать. Или это разные препараты. Просто у меня только эти.