Покраснение глаз и корочки воспаления на веках

у меня на веках появились корочки причем на обоих веках симметрично и покраснения глаз, капаю каждый день дорзопт, это происходит уже 2 недели, капаю дорзопт каждый день 2 раза утиром и вечером, после операции катаракта

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть данные осмотра окулиста? Выписка? Дорзопт назначили на какой то срок или постоянно?
Корочки появились после Дорзопта?
Зуд век есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Вера, дорзопт постоянно.немножко зудятся веки, дорзопт иногода переливаю на веко

Скорее раздражение от капель. Дерматит.
Смазывайте тонким слоем гидрокортизоновой мази 1% утром и вечером кожу век 5-7 дней. Затем крем пантенол также 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Вера, спасибо, почти так же думаю

Пожалуйста. Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Вера, огромное спасибо за внимание и поддержку, видимо в моем возрасте это очень много значит...

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа хотелось бы увидеть фото глаз. Сфотографируйте глаза и приложите к вопросу фото
Также подскажите, а сколько по времени вы капаете уже дорзопт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Александра, капаю уже с октября после операции на глаз катаракта и диагноз поставили после обследования глаукома

Добрый день. Приложенные фотографии просмотрела. Воспаление есть. Рекомендую наносить на место воспаление гидрокортизоновую мазь 1%-ную 2 раза в день.
Но вы себе в своем вопросе указываете, что краснеют и глаза. В каплях дорзопт есть консервант. И часто бывает, что при длительном применении у пациентов развивается аллергическая реакция. Гидрокортизоновая мазь воспаление на веках снимет, но это симптоматическое лечение. Я бы рекомендовала вам подобрать такие антиглаукомные капли которые не содержат в своем составе консервант. Это капли в таких одноразовых тюбик-капельницах. Но смену препарата обязательно необходимо производить под контролем внутриглазного давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Александра, а как называются эти одноразовые капли без консерванта, на неделе запишусь к врачу, но это будет через неделю или в след. пятницу, к офт прорваться трудно очень,сам бы мого купить эти капли и заменить их на неделе

Григорий, мне нравятся капли бесконсервантный тафлупрост 0,3 мл. Но, повторюсь, замену препарата необходимо производить только под очным контролем офтальмолога и контролем вгд. Поэтому сейчас я вам рекомендую до приема доктора капать пока ваши капли, а на веки гидрокортизоновую мазь 2 раза в день. А на приеме с доктором обсудить замену препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Александра, спасибо большое, так я и сделаю

Пожалуйста.
Желаю вам поскорее разобраться с этой проблемой.
Будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему Вы закапываетте Дорзопт? У Вас глаукома? После операции по поводу катаракты эти капли не требуются, если не было определенных осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Галина, поставили диагноз глаукома и с октября каждый день капаю, давление иногда мерю,вроде , говорят в норме

Маловероятно, что это связано с Дорзоптом, т.к. капли Вы закапываетте уже полгода, а веки беспокоят 2 недели. Есть ли зуд или другихе неприятныйе ощущения?

Принятый ответ

Добрый день,Григорий!
Если вы чётко прослеживается связь изменений на веках с применением дорзопта,то это побочный эффект капель.
Нужно заменить препарат на препарат другой группы. Эту замену нужно обсуждать с врачом под контролем ВГД.
Сейчас на веки нужно использовать любые кожные гормональные мази(какая будет в аптеке):Кловейд,Локоид,Синафлан,Флуцинар,Гидрокортизоновая 1%.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы, вид век на фото, закапывание капель дорзоламид - это побочное действие от этих капель.
Рекомендую обратиться к офтальмологу для замены капель на другие.
Смазывать веки бепантеном тонким слоем 3р/д, внутрь можно антигистаминный препарат (например т. Супрастин, лоратадин, цетиризин) 7 дней.

Здравствуйте считаю что это побочный эффект от дорзопта. Рекомендую очный осмотр, до него можно кожу век смазывать пантенолом