Красные прыщики у ребенка

Здравствуйте! Дочке 11 месяцев. Вчера на лице появились красные прыщики воспалённые. Ещё один такой же на руке. Больше высыпаний на теле нет. Дочку они никак не беспокоят, не чешутся. Фото прилагаю. Что это может быть и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, это укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, подскажите, а как долго они будут проходить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне допустимо что имели укусы насекомых. Используйте фенистил гель два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, на что-то инфекционное не похоже, да? спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Это папулезная крапивница - реакция детской кожи на укусы насекомых.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, поняла. Спасибо вам за ответ!