Ребенок после ротовируса жалуется на боль в попе
Здравствуйте! Ребенок 3 года. Две недели назад переболел ротовирусом или какой то кишечной инфекцией. Лежали в больнице. После выписки сдали все анализы (кровь, моча, калл) все в норме. Во время болезни и продолжает после жаловаться на боль в попе. После наблюдения кажется что он делает это когда хочет какать. Может сказать сначала что живот болит, потом что попа болит, потом покакает. Иногда садится какать, но не какает в итоге. Кал не твердый, оформленый или кашецеобразный. Анализ не глистов и энтеробиоз сдавали - отрицательный. Педиатор при осмотре ничего не заметила. Что это может быть?
Здравствуйте. Перианальная область не красная? Какие-то препараты принимаете после стационаре?
Мария, иногда бывает что краснеет, у него и до болезни бывали покраснения там. Нормобакт сейчас принимает
Можно принимать ещё лактазар, так как после ротавируса есть транзиторная лактазная недостаточность
Мария, а от этого могут быть такие симптомы?
Принятый ответ
Да, вполне
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка возможно боли и дискомфорт после перенесенной ротовирусной инфекции, как раздражение слизистой ампулы прямой кишки.Можно ребенку поставить метилурациловые свечи 1 раз в день в течение 5 дней, после подмывания смазывать анус бепантеном.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно,слизистая еще не восстановилась после инфекции. Можно использовать свечи метилурацилом или с календулой.