Консультация ветеринара /

Не ходит в туалет — вопрос №917519

2 июня была рвота у кошки, вырвала веревку колбасную. Думали, что все прошло…3 июня вечером пошла покакала, из попы торчала веревка, я ее подрезала….дала вазелиновое масло, и с этого момента, она больше не ходит какать. Последний раз получается 3 июня вечером. Давать ли дальше вазелиновое масло? Или идти к врачу? Кошка активная бегает, при пальпации живота спокойно лежит… ест как по расписанию. Стараюсь давать сейчас только жидкий корм, сухой пока убрала

Ветеринар
Здравствуйте. Рвоты больше нет? Аппетит в норме?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, рвоты вообще нет, ест как обычно. Вчера ходили ставить отметку о клиническом осмотре, сказали, что все в норме. Пальпация живота тоже нормальная, температуру померили 38,5

Ветеринар
Нужно более мягкое средство.
Начните давать дюфалак - по 2 мл - 2 раза в день. К концу второго дня-началу третьего дня приема препарата должна сходить в туалет.
Поскольку рвоты нет, и общее состояние удовлетворительное, больше пока что ничего не требуется.
При ухудшении состояния (появление рвоты, отказ от еды) - к врачу, делать рентгенографию.
Клиент
Виктория, спасибо?
Ветеринар
Здравствуйте. Начните давать Дюфалак 2,5 мл 2 раза в день до стабилизации дефекации.
Главное, обращайте внимание на общее состояние. Если начнётся рвота, отказ от еды, угнетение общего состояния, то необходимо обратиться в клинику.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я поняла, огромное спасибо. Попробую дать дюфалак… а скажите, если сегодня я давала уде вазелиновое масло, то через сколько можно дать дюфалак?
Ветеринар
Можете сразу. Вазелиновое масло выходит в неизменном виде, поэтому при совмещении, пагубно повлиять не может
Клиент
Анна, здравствуйте, вчера 5.06.2022 она без дюфалака сходила в туалет, сегодня 6.06.2022 опять не ходит… Я уже не знаю, что думать.
Ест как обычно, бегает.
Ветеринар
Здравствуйте. Если кошка активна, аппетит сохранен, то ничего критичного нет. Можете подождать, понаблюдать.
Можете продавать 14 дней Лактобифадол форте
Ветеринар
Здравствуйте, сколько вы давали масло вазелиновое? Дюфалак можно подавать но его слабительный эффект наступит только на 3-5 день
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте, я дала масло вазелиновое два раза, получается 3 числа и вот сегодня с утра. Кошка сейчас сходила в туалет, веревка вышла?
Ветеринар
Это очень хорошо)))