Сокращение матки

Ребенку 2,5 месяца, полностью на ГВ. Малыша не с кем оставить. Сделала узи Врач сказала, что в полости матки есть кровь и нужна чистка. Возможно ли препаратами помочь? Если да, то какими?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Алексей, прикрепила

Расширение незначительное , вам не нужна никакая чистка.
Если нет жалоб, то только наблюдение

Алексей, немного тянет живот, но кровь не выходит. Сколько наблюдать?

Можно переделать УЗИ через неделю

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Ситора, прикрепила

Можно 5 дней проколоть Нош-па и Окситоцин. Потом контрольный УЗИ.

Ситора, можно ли при кормлении грудью?

Можно.

Ситора, спасибо большое

Пожалуйста! Рада помочь!

Здравствуйте.
Совершенно ни о каком выскабливании или вакуум аспирации речи нет, очень незначительное количество крови.
Кровь не выходит так как шейка уже закрылась, но крови очень мало и это поправимо.
Следует поступить следующим образом - в прямую кишку вставить свечку с папаверином для размягчения шейки , через 40 Минут уколоть 1 ампулу окситоцина, и лежать на животе минут 20-30.
И так 2 раза в день утром и вечером 7 дней.
Контроль УЗИ через 10 дней

Арусяк, спасибо большое. А ношпу нужно добавить?

Принятый ответ

Нет, если папаверин, то но-шпа не нужна