Консультация гинеколога /

Сокращение матки — вопрос №917524

Ребенку 2,5 месяца, полностью на ГВ. Малыша не с кем оставить. Сделала узи Врач сказала, что в полости матки есть кровь и нужна чистка.
Возможно ли препаратами помочь? Если да, то какими?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Расширение незначительное , вам не нужна никакая чистка.
Если нет жалоб, то только наблюдение
Клиент
Алексей, немного тянет живот, но кровь не выходит. Сколько наблюдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно переделать УЗИ через неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Ситора, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Можно 5 дней проколоть Нош-па и Окситоцин. Потом контрольный УЗИ.
Клиент
Ситора, можно ли при кормлении грудью?
Клиент
Ситора, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Совершенно ни о каком выскабливании или вакуум аспирации речи нет, очень незначительное количество крови.
Кровь не выходит так как шейка уже закрылась, но крови очень мало и это поправимо.
Следует поступить следующим образом - в прямую кишку вставить свечку с папаверином для размягчения шейки , через 40 Минут уколоть 1 ампулу окситоцина, и лежать на животе минут 20-30.
И так 2 раза в день утром и вечером 7 дней.
Контроль УЗИ через 10 дней
Клиент
Арусяк, спасибо большое. А ношпу нужно добавить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, если папаверин, то но-шпа не нужна