Можно ли сдавать анализы на гормоны?
Здравствуйте, из-за нарушений менструального цикла мне выписали список анализов на гормоны. Сказали сдавать на 2-3 день месячных. Я забыла про это и пропустила данный период. Сейчас идет уже 6-ой день. Имеет ли смысл сдавать на 7-8-ой день или результаты будут неинформативны и лучше подождать до следующего месяца? Список анализов: ФСГ, ЛГ, Пролактин, Свободный тестостерон, ТТГ, Тестостерон, Эстрадиол
Здравствуйте. Нет, анализы сдаются на 3-5 день цикла, позже уже смысла нет сдавать, результат не достоверный будет, в следующем цикле тогда сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг и пролактин можете сдать- не имеет значения день цикла для этих анализов. А все остальные нужно сдавать строго 2-5 день цикла.
Здравствуйте. Самый достоверный результат будет на 3 день, перед сдачей пролпктина исключить накануне физические нагрузки, стресс, половой акт, недосып. Сдать поолпктин сразу с макррпролактином, чтобы посмотреть активный он или нет
Здравствуйте! Все гормоны можете сразу сдавать с 2-5 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше дождитесь следующего цикла и отсчитывайте с 1го дня цикла 2-5й день и сдавайте гормоны.