Высокая температура у ребёнка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребёнка (2 года) держится температура 38,6 сама не падает. Поднялась в пятницу , пытались справиться сами, в субботу записались в платную клинику, педиатр сказала ничего не делать, наблюдать. Вроде на зубы. В субботу вечером поднялась до 39,3 вызвали скорую помощь. Врач сказал на зубы. Сами сдали анализы кровь ещё не готова. Подскажите пожалуйста, могут ли зубы давать такую температуру? Записались в поликлинику на очный приём .
Здравствуйте, для исключения воспалительного процесса нужно видеть анализ крови
При повышении температуры давайте нурофен
Зубы тоже могут давать такую температуру
В динамике анализ мочи пересдайте
По анализу мочи вероятнее мало воды даете.
Хайшат, здравствуйте! Спасибо большое
Как будет анализ крови готов прикрепите к вопросу
Хайшат, хорошо, должен сегодня на почту прийти. Обязательно прикреплю
Ольга, здравствуйте.
По результатам анализа: лейкоциты, соэ в норме
В АБСолютных значениях нейтрофилы и лимфоциты в норме . Стали нейтрофилы повышаться в относительных значениях.
- моноцитоз свидетельствует о вирусной этиологии. -
- норма тромбоцитов от 150. У ребёнка 173 норма.
Остальные показатели в норме.
По результатам ОАМ :
- Кетоновые тела указывают на интоксикационный симптом.
Нужно больше жидкости давать.
-реакция на кровь скорее на фоне температуры .
Мочу пересдать послы выздоровления.
Ребенок розеолой болел?
Анастасия, спасибо . Нет этой болезнью он не болел. И сыпи нет. Зато температура опять 38,6
Температура может держаться до 4х суток пр вирусной инфекции, далее постепенно удлиняются межтемпературные промежутки и цифры подъёма не выше 38 .
У вас сегодня какие сутки полные температура?
Анастасия, ровно трое суток
Время ещё есть, продолжить активную симптоматическую терапию
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Анастасия, спасибо большое ?
Анастасия, спасибо большое )