Респеридон

Здравствуйте! Дочери, 15 лет поставлен диагноз нервная анорексия и назначены препараты респеридон раствор 1мг в сутки и сертралин 50мг утром. Раствора респеридон нет ни в одной аптеке, ничего страшного, если мы будем пить только сертралин? И вообще адекватно ли назначены такие сильные препараты. Вес ребёнка 45,5кг, рост 164? Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, да назначения врача адекватны. Дозировка препаратов небольшая, побочных действий быть не должно. Если не можете найти рисперидон в растворе, купите в таблетках, просто придется их делить.