Частые насморки
Нам сейчас 8 месяцев, с 3 месяцев у нас каждые 2 недели насморк , вылечивемся фенистил, називин до 5 дней, промываю аквамарисом, и потом снова сопли , заложенность, сопли по задней стенке. Уже намучились. Ребёнок не даёт дотрагиваться до носа . Кашля нет , разве от соплей Что может быть?
Здравствуйте, такое часто бывает когда старшие дети приносят инфекцию из сада или школы.
Сдайте мазок на флору из полости носа и чувствительность к фагам .
Делайте туалет носа морской водой по необходимости 2-3 раза в день 2 недели.
При усилении затруднения дыхания, повышение температуры, беспокойстве, отказе от еды- осмотр очно.
Здравствуйте. У детей этого возрасто причиной насморка и кашля может быть рефлюкс, также постоянно режущиеся зубы.
Мария, вот кажется у нас первый зубик режется
Она за ушко чешется
Здравствуйте.
Это может быть реактивный ринит на фоне прорезывания зубов.
Может бактериальный или аллергический ринит.
Сдайте риноцитограмму, мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Татьяна, у нас вот вот ждём первый зубик
Надеюсь, уйдут они у нас
А то эта заложенность уже достаёт малышку
Принятый ответ
Брызгайте Аквамарис Стронг. Он гипертонический, заложенность снимает. 4 раза в день
Татьяна, спасибо! Попробую