Аллергия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста уже который раз замечаю, что приезжаю в деревню к родственникам и начинается кашель. Сухой, першение, до рвоты иногда, боль в грудной клетке, заложен нос немного. В прошлый раз уехала с ангиной (это тоже может быть связано ?) По приезду в город кашель пропадает. В доме очень сильно влажно. Есть чёрная плесень и даже блохи🤔 Что это может быть? Хотя есть предположение.
Принятый ответ
Здравствуйте. То что вы описываете похоже на аллергическую реакцию. Чем то лечились?
Сергей, нет, вчера вернулись в город и уже нет кашля!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по симптомам и их чёткой зависимостью с местом нахождения, то этл вероятно аллергия. Может она быть на многи ер факторы, плесень, растения, насекомые, пыль и прочие аллергены, выяснить какой именно можно лишь проведя аллергопробы
Екатерина, подскажите пожалуйста а то что ангина была. В прошлый приезд, это не связано никак?
Екатерина, или на фоне сниженной иммунитета
ангина не связана с аллергией, вы просто залобели ОРВИ, таоке бывает, при перемене климата , мета нахождения такое часто бывает
Принятый ответ
Здравствуйте,да, это аллергическая реакция,чтобы узнать на что именно,надо сдать аллергопанель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно это может быть аллергия. Антигистаминные не пробовали выпивать по приезду?
Анна, нет, только сейчас поняла что это аллергия, подскажите а то что ангина была? Это не связано никак с аллергией? Может на фоне и униониста и тд
нет, это не связанные вещи
Принятый ответ
Здравствуйте.
какие-то препараты пробовали пить?
Здравствуйте, вам необходимо обратится к аллергологу сдать аллергопанель, общий IgE, общий анализ крови, можно попробовать в таких случаях антигистаминный препарат, если станет легче значит аллергия.
Здравствуйте! Вероятнее всего, имеется аллергия. В таких случаях рекомендуют очный осмотр аллерголога, общий анализ крови, ЭКБ, общий иммуноглобулин Е .
Добрый день. Ангина, все-таки, это было самостоятельное заболевание, а вот аллергическая реакция - отдельная история. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. При наличии аллергии или предрасположенности к аллергическим проявлениям можно использовать любое антигистаминное (лоратадин, кларитин и так далее), постараться убрать из ближайшего окружения потенциальные аллергены - вы сами предполагаете - какие факторы могут провоцировать ваши симптомы.