ПРОФИЛАКТИКА ПАРАЗИТОВ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 27 НЕДЕЛЬ. У ИМЕЮЩЕГОСЯ УЖЕ РЕБЕНКА 2 ЛЕТ ОБНАРУЖЕНЫ, ПРИ СДАННОМ АНАЛИЗЕ КАЛЛА, ЯЙЦА ГЛИСТ (АСКАРИДЫ).КАКИЕ ТАБЛЕТКИ МНЕ МОЖНО ПРИНЯТЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, ИСХОДЯ ИЗ МОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам стоит лишь сдать анализ кала на яйца гельминтов.
Аскариды передаются через почву, с грязными руками. Поэтому чаще заражаются дети- объясняется привычкой засовывать пальцы в рот и более частым соприкосновением с землей: в песочнице, на детской площадке, на прогулке в лесу и парках.
От ребёнка вы не заразитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Светлана, ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для профилактики беременным женщинам противогельминтные препараты не назначаются. Рекомендуется Вам сдать анализ на яйца глист - в случае обнаружения, будет показана терапия. Это не инфекционное заболевание, которым болеют всей семьей.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Ольга, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакие препараты принимать не нужно сейчас.
У Вас кислая среда в желудке, в отличие от ребёнка, взрослому человеку заразиться значительно сложнее.
Следует сдать кал на яйца паразитов, только при выявлении показано лечение.
Высока вероятность что Вы не заболели.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Арусяк, СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для профилактики беременным не назначается ничего,это противопоказано. Лечите ребёнка, мойте руки часто

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Асиет, СПАСИБО)РЕБЕНКА ЛЕЧИМ, Я СТАЛА ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ ОЧЕНЬ ИЗ ЗА ЭТОГО.

Вы тоже часто мойте руки. Но маловероятно что вы заразитесь от ребёнка)

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Асиет, ХОРОШО)

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Сейчас лечение Вам не нужно, препараты от гельминтов противопоказаны при беременности. Сейчас достаточно соблюдать гигиену, мыть почаще руки, хорошо отрабатывать овощи, фрукты. И сдать анализ кала на аскаридоз

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Лидия, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО.

Рада помочь, Ольга)