Консультация гинеколога /

Выделения и дискомфорт — вопрос №919292

Здравствуйте.Не могу избавиться от постоянного дискомфорта в интимном месте и выделений, все что прописывают врачи не помогает, по анализам урепалазма, молочница и гендерелла..прошу помогите разобраться, обращалась уже в несколько клиник, потратила уйму денег на врачей и лекарства, а ничего не улучшить… последний анализ показал устойчивость уреаплазмы ко всем антибиотикам ((( не знаю что и как дальше

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите все анализы, которые сдавали
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, прикрепила. После первых анализов, где было обнаружена уреаплазма, первый врач назначит тержинал, эпиген, макмирор и лактоженаль, к концу приёма стало хуже, пошла к другому Врачу, сказали что назначили все неправильно, прописала юнидокс, макмирор, (ещё-что то для восстановления микрофлоры) не могу найти сейчас назначение, все четко пропила с партнером, но ничего не изменилось… после сдала ещё раз на уреаплазму, выявилась и при этом устойчива ко всем

Акушер, Гинеколог
Татьяна, а Вы сдавали обычный бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Не именно уреаплазму? У Вас четко оценить нельзя анализ уреаплазмы из -за сопутствующей микрофлоры в большом количестве. И в фемофлор у Вас тоже много условно-патогенной флоры
Клиент
Илона, обычный нет, врач сказала сначала именно на уреаплазму… сейчас лучше что сдать тогда? Чтобы понимать что лечить, сново фемофлор?
Акушер, Гинеколог
Нет, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, фемофлор сдавать нет смысла
Клиент
Илона, что он должен показать, что делать после получения анализа?
Акушер, Гинеколог
Он должен показать, что высеялось и чем лечить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чем именно вы лечились?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, После первых анализов, где было обнаружена уреаплазма, первый врач назначит тержинал, эпиген, макмирор и лактоженаль, к концу приёма стало хуже, пошла к другому Врачу, сказали что назначили все неправильно, прописала юнидокс, макмирор, (ещё-что то для восстановления микрофлоры) не могу найти сейчас назначение, все четко пропила с партнером, но ничего не изменилось… после сдала ещё раз на уреаплазму, выявилась и при этом устойчива ко всем антибиотикам, просто я не понимаю что сейчас нужно делать, кислотные выделения без запаха зеленоватые, творожистые и дискомфорт
… это наверное молочница и уреаплазма в совокупности (( я просто уже не знаю куда обратиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Половой партнер тоже получал лечение и у вас не было незащищенных половых контактов во время лечения?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите сдавали ли вы онкоцитологию? Как дела обстоят с кишечником? Половые контакты у вас предохраненные?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Не делала, с кишечником все в порядке ( по крайней мере было до приёма разных препаратов, сейчас уже наверное нужно проверять). Половой контакт всегда предохраненный
Гинеколог, Репродуктолог
У вас как я поняла есть впч, причём вирусная нагрузка достаточно большая. Сама активность впч говорит о том что иммунитет у вас снижен по этой причине настолько активна условно-патогенная флора. Сейчас единственное что можно сделать это сдать посев на условно патогенную флору, провести еще раз чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. На первом этапе пройти лечение по результатам посева, на втором этапе активно повышать иммунитет. Что касается кишечника- сдать анализ кала на дисбактериоз, на месяц пропить пребиотики и клетчатку, пройти узи органов брюшной полости. Что касается второго этапа- рекомендую поставить св генферон 1 млн единиц на ночь во влагалище, 10 дней. Так же оценить полный анализ крови и ферритин. Из витаминов добавить витамин д 5000 ед в сутки, омегу на 3 мес, селцикн по 1 таблетке в день 1 мес и кверцетин по 1 таб в день на месяц. Если будут изменения по ферритину добавить препараты железа и спирулины. На период приема препаратов по посеву- соблюдать половой покой, после лечения половые контакты на весь период должны быть предохраненными. Половому партнёру обследоваться у уролога, сдать андрофлор и мазок с уретры, далее по результатам. Процесс восстановления будет долгим, наберитесь терпения. И после св генферон обязательно сдайте онкоцитологию. Вообще в целом по результатам видно что процесс достаточно запущенный и развился он не за месяц а за более длительное время. Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Клиент
Марина, спасибо… рост 154, вес 58
Гинеколог, Репродуктолог
По массе есть небольшой избыток. Постарайтесь придерживаться принципам пп.
Клиент
Марина, можете пожалуйста ещё раз отдельно написать ??????
1) сдаю бак посев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
2) чувствительность к бактериофагам
3) пройти лечение по результатам посева
4) повышение иммунитета
5)анализ на онкоцитологию
Гинеколог, Репродуктолог
Все верно. Без показаний пока что ничего не принимать, дабы не сформировать окончательную резистентность ко всему что только можно. Не забывайте про обследование полового партнера, ну и про исследование органов жкт.
Клиент
Марина, спасибо Вам, правильно понимаю первый анализ это - вот так называется : Посев из влагалища на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам
Гинеколог, Репродуктолог
Да, но в лаборатории где будете сдавать озвучьте фразу что вас интересует расширенный спектр антибиотиков и бактериофагов. Материал возьмут один, а чувствительность проведут сразу и к а/б и к бактериофагам.
Клиент
Марина, спасибо Вам! Для начала сдам анализы, по результатам очень сложно и непонятно где искать хорошего врача чтобы поэтапно объяснил… ((
Гинеколог, Репродуктолог
Если будут вопросы- пишите, будем разбираться вместе! Пожалуйста и будьте здоровы!