Почему зудит все тело

У мамы 4 месяц не проходит зуд по всему телу.Тело покрыто мелкими чирьями. Никакие лекарства, мази от аллергии не помогают. Анализы крови в норме, только холестерин повышен.Делала УЗИ щитовидки, все в порядке. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните, высыпания есть на руках, ягодицах, бёдрах? Зуд больше в вечернее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, на руках, на туловище. После 17.00 зуд усиливается.

Следует провести противоскабиозную терапию( бензилбензоат по схеме)

Непременно текущая и заключительная дезинфекция в помещении, обработка нательного и постельного белья

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Похоже на чесотку - видны парные элементы, зуд усиливается в вечернее и ночное время,нет эффекта от противоаллергического лечения..
По лечению: обработка на ночь р-ром бензилбензоата на 1й и 4й день, смена нательного и постельного белья (белье лучше постирать на высоких температурах).
Если мама живёт не одна, то лучше обработаться всей семье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а есть какие - нибудь таблетки от чесотки?

К сожалению, нет.) Только местное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.я бы вам порекомендовала сдать соскоб на клеща(без нанесения наружных средств) и показаться лучше очно учитывая давность состояния.это будет правильнее,чтобы не залечиваться.внутрь т супрастин 1 т в сутки принимайте от зуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, ходили к двум врачам дерматологам, к терапевту. Мама много уколов сделала, которые назначали, таблетки пила.Ничего не помогает. Мне кажется они сами не понимают, что у мамы.

Я все же за соскоб сначала для исключения чесотки.чтоб было лабораторное подтверждение или наоборот.
Если в соскобе все отрицательно,то можно провести курс лечения в дневном стационаре с помощью инъекций.также возможно имеется внутренний сбой провоцирующий высыпания.часто это проблемы с печенью,желчным пузырем.узи брюшной полости посмотреть желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Высыпания схожи для чесотки. Можно пройти профлечение бензилбензоат 20% 4 дня подряд , в первый день и последний день поменять постельное белье. Или очно показать дерматологу для подтверждения.
Внутрь таб цетрин 1 р в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на чесотку.

Необходима очная консультация дерматолога .

Здравствуйте! Рекомендую сделать соскоб на чесоточного клеща.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бэлла, подскажите, пожалуйста, а где делают соскоб?

В квд