Нейтропения

Добрый день, педиатр ставит нейтропения,не допускает до вакцинации. Ребёнку 1,3 года, два раза болела короной. Анализ сдали через 2 месяца после переболевшей короны и пропитых витаминов с комплексом витаминов Группы В. Насколько всё страшно?(((

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия, ранее нейтрофилы были повыше?
Коронавирус может вызывать угнетение кроветворения вследствие воздействия на костный мозг
Если ребёнка ничего не беспокоит, он не болеет часто, когда требуется назначение антибиотиков, тогда нужно только время для восстановления кроветворения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария, здравствуйте!
Мы кровь сдавали на комиссии в месяц,было всё хорошо, потом сдали когда она заболела короной в 8 месяцев, тогда они были тоже понижены и Вообще много показателей были не в норме.
Болела только два раза короной,в 8 месяцев и в 1,1год.
Ребёнка ничего не беспокоит, активная, температуры нет, соплей тоже. 6 зубов лезут одновременно, переносит тоже легко

Пока только контроль общего анализа крови в динамике через 2-3 месяца

Дополнительно начните приём Фолиевой кислоты по 1/4т в день в течение 2 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария, а это какая дозировка? Есть таблетки 500 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария, я два месяца давала дочери поливитамины,там была фолиевая кислота в дозе 25мкг.

От обычной Фолиевой кислоты (1 таблетка 1000мкг, 1/4т это 250мкг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне коронавирусной инфекции могут понижаться нейтрофилы. Что беспокоит?