Консультация терапевта /

Морозит перед снов — вопрос №919568

Добрый день. 5 день я с семьей отдыхаю в Турции. И вот каждый вечер, когда ложусь, перед сном мне холодно. Хочется укрыться одеялом, на улице тепло (мужу жалко), я накрываюсь и потом через какое то время мне становится жарко и я раскрываюсь! Не могу сказать, что меня знобит нет ни трясучки ни потливости! Приехала в Турцию с легким ощущением вируса был немного заложен нос и чихание, нос иногда закладывает перед сном до сих пор, немного обгорели плечи на солнце в первые пару дней! Сплю днём, таких ощущений нет! Скажите, почему может морозить перед сном?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кондиционер в номере не работает? Возможно остаточные симптомы после вирусной инфекции, Вам нужно измерить температуру в этот момент.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это может быть связано с вирусной инфекцией, даже если переносите ее в легкой форме или бессимптомно.
Но по возможности, в плановом порядке рекомендую также проверить гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте. В это время температуру измеряете?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно проверить гормоны щитовидной железы
Сдайте клинический анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть после нахождения на солнце; при вирусных инфекциях.
В таких случаях рекомендуют обильное питьё, больше отдыхать, меньше находиться под солнцем. При ухудшении состояния-осмотр терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина данных жалоб - вирусная инфекция.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи; гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Скорее всего переносите вирусную инфекцию в лёгкой форме, температуры нет?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, кондиционер работает? Кроме этого возможны остаточные явления после орви, пейте больше жидкости и возможно проблемы с щитовидной железой, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы -ттг, свободный т4