Эскапел, задержка, боли в животе

Добрый день! Закончила приём Джесс + 2 месяца назад. 12 мая (16 день цикла) был незащищённый ПА, на след день выпила эскапел. Чувствовала себя хорошо, ни выделений ни боли. 18 мая (22 день цикла) так же был незащищённый ПА. По календарю месячные должны быть 31-1 числа. Сегодня 7 число и месячных до сих пор нет. Но переодически с 1 июня болит низ живота, будто при месячных. Тесты отрицательные. Что может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма экстренной контрацепции возможны задержки. Нужно сделать узи омт, посмотреть эндометрий. Если через 5 дней менструация не начнётся сдавайте кровь на хгч и очныц приём у гинеколога

Юлия, поняла, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. После экстренной контрацепции часто идёт нарушение гормонального фона в виде задержки или кровянистых выделений вне цикла , ничего страшного. Ожидайте месячные, цикл нормализуется в течение 3 месяцев самостоятельно.

Галимат, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты применяемые для экстренной контрацепции вызывают гормональный хаос в организме, поэтому сбои менструального цикла довольно частое явление. Если тест на беременность отрицательный, то беспокоиться не о чем , дождитесь менструацию и в дальнейшем старайтесь применять другие средства контрацепции.

Елена, спасибо за ответ.

Пожалуйста, здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции часто вызывают гормональные сбои и нарушения цикла.
Через несколько дней для самоуспокоения сдайте кровь на ХГЧ. Если окажется отрицательным, можно не переживать и ждать менструацию.
Но вообще беременность крайне маловероятна.
Почему закончили Джес?

Мария, приём Джесс закончила, тк планирую беременность летом (июль), но не сейчас. Так сложилось, что презерватив слетел, поэтому пришлось бежать за таблеткой.
Так и хотела, через пару дней сдавать кровь на ХГЧ. Одного раза достаточно, или 2 раза с разницей в 2 дня? И сколько должен быть показатель? Беременностей не было, поэтому не знаю, как правильно

Достаточно одного раза дня через 3 после задержки

Мария, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте,
После приема препаратов экстренной контрацепции могут быть задержки до 2х недель, ожидайте менструации, если боли сильные пропейте обезболивающее.
Зачем прекратили прием Джес?

Заира, спасибо за ответ. Джесс прекратила, тк планирую беременность летом (июль), начала принимать рекомендованные гинекологом витамины, и перешли с партнёром на презервативы. Так получилось, что в процессе он слетел.
Низ живота болит не часто, но бывает и сильно. Только таблеткой спасаюсь.

Тогда спокойно ожидайте менструации,
На фоне приёма экстренной контрацепции всегда бывают сбои.

Здравствуйте! На фоне приёма препараты экстренной контрацепции у вас произошло нарушение менструального цикла. Восстановливается в течение 2 - 3 месяца. Не переживайте.

Спасибо за ответ. Уже намного спокойней)

Здравствуйте. После приёма эк, цикл нарушается, это прьочный эффект от эк. В течение 3-х месяцев восстановится

Асиет, спасибо за ответ.

Здравствуйте, Саша!
После приёма ЭК произошёл сбой МЦ. Если у Вас есть жалобы (боли) сделайте УЗИ органов малого таза.
Цикл у Вас полностью восстановится в течении 3 месяцев

Вера, спасибо за ответ. Была на приеме у гинеколога 30 мая, она так же рекомендовала сделать узи малого таза с пометкой 14-16 день МЦ. Вот я жду, а месячных нет. Если ли смысл делать узи сейчас?

С какой целью на 14-16 день?
Для контроля овуляции?

Вера, да, наверное. Причина посещения гинеколога была планирование и подготовка к беременности.

Здравствуйте. На фоне приема экстренной контрацепции может быть сбой менструального цикла. гормональная контрацепция это ударная доза гормонов. Необходимо сделать узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия а также функции яичников

Екатерина, спасибо за ответ. Была на приеме у гинеколога 30 мая (за 1-2 дня до предполагаемых месячных), и болей ещё не было. Поэтому сразу не спросила про это. И она рекомендовала так же сделать УЗИ малого таза 14-16 день МЦ. Вот я жду, а месячных нет. Есть ли смысл делать узи сейчас?