Консультация педиатра /

Подскажите пожалуйста, что показывают анализы — вопрос №919612

Здравствуйте, стала замечать кашель у ребёнка, когда он кушает. Сдали анализы. Результаты прикреплю. На УЗИ брюшной полости записались на пятницу. Подскажите пожалуйста, что результаты анализа показывают?

Педиатр
Юлия,здравствуйте.
По оак анемии нет ( гемоглобин, гематокрит ,эритроцитарные индексы в норме)
- воспаление исключено ( лейкоциты, соэ в норме)
- умеренный моноцитоз, что может свидетельствовать об вирусной инфекции .

По оам отклонений нет.
По копрограмме все в норме . Изменения связаны с особенностью переваривания.

Анализы все хорошие.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, скажите пожалуйста что можно ещё сдать из анализов. Получается что у ребёнка вирус в организме?

Педиатр
Юлия, что то дополнительно сейчас сдавать нет смысла. Кровь без выраженных сдвигов.
Моноцитоз незначительный . Остальное все в норме.
Нужна очная консультация педиатра и лор врача с аускультацией лёгких и осмотром ротовой полости.
Педиатр
Доброе утро. Всё анализы в пределах допустимых значений, нужно дождаться результатов УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему 2 показатели повышены? О чем они говорят
Педиатр
В анализе крови незначительно повышены моноциты, клинически незначимо. Обычно они повышаются после вирусной инфекции, и длительно приходят в норму.
Педиатр
Юлия, доброе утро.
По анализу крови-- признаки небольшого сгущения крови( повышение эритроцитов и гемоглобина, гематокрита,).
Может ребенок не пил воды перед исследованием.
В формуле есть небольшое повыг монцитов- это возможно при вирусной инфекции.
В анализе мочи небольшое количество эритроцитов, все укладывается в норму
Но я бы переслала мочу или сдать мочу по Нечипоренко.
В копрограмме есть небольшое количество непереваренные волокон.
Это возможно у детей
Кашель во время еды- может быть есть болезненность в горле? Начало орви-?
Я бы очно показала педиатру
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте. Нет признаков ОРВИ. Две недели стала замечать, что когда садится есть ложку в рот и кашлянëт. И так с каждой ложкой. Сдали анализы, и вот результаты повышены. Очень напугалась
Педиатр
Юля, иногда такое возможно , если малыш очень эмоциональный или идёт неприятие какой-то конкретной еды..
Не было ли какого то стресса у ребенка?
Клиент
Валентина, стресса вроде не было. Больше года стала замечать что заикается когда начинает говорить.
А по поводу кашля думаю может у него желудочный кашель
Педиатр
Добрый день.У ребенка в крови - высокое содержание эритроцитов, в моче - высокий уд.вес - это говорит о том, что ребенок мало пьет жидкости, обратите внимание на питьевой режим.В копрограмме- мыла, мышечные волокна, растительная клетчатка, детрит - это признаки панкреатической недостаточности, бродильные процессы..Можно курсом в течение 10 дней подавать креон 10000ед во время еды - по 1/2 капс 3 раза, максилак или бифиформ в течение 15 дней. Если у ребенка отмечаются заикания и покашливания во время кормления, нужна консультация невролога для исключения невроза навязчивых движений.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, здравствуйте. К неврологу обязательно обратимся. Я думала что кашель этот желудочный, т. к начинается при приёме пищи. Подскажите пожалуйста к какому врачу показаться по мимо невролога?
Педиатр
У ребенка ничего критичного в анализах нет, чтобы его обследовать более глубоко со стороны ЖКТ.Просто соблюдайте режим кормления - 5 раз через 4 часа, пища должна легко усваиваться, отварное все,готовить в микроволновой печи можно, в духовке, и обязательно пить достаточное количество жидкости- соки, морсы, кисели, вода.Основное - это консультация невролога.
Клиент
Раиса, извините пожалуйста я вас наверно замучала. А почему повышены эритроциты, и понижены лимфоциты?
Педиатр
Эритроциты повышены при недостаточном потреблении жидкости ребенком, может он мало попил воды перед забором крови.Лимфоциты у ребенка несколько снижены, незначительно и чуть выше нормы нейтрофилы, это бывает при бактериальной инфекции у ребенка накануне.Можете кровь повторить через 2-3 недели для контроля.
Клиент
Раиса, спасибо большое. А то я так испугалась. Ещё этот кашель
Педиатр
Все будет хорошо.
Психотерапевт
Здравствуйте!
По анализам все хорошо, никаких изменений и данных за какой-либо процесс нет.
Нужен в данной ситуации очный осмотр.

В каждый прием пищи возникает кашель?

Опишите, пожалуйста характер кашля
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте. А почему повышены эритроциты, и понижены лимфоциты?
Кашель при каждом приёме пищи. Ложку в рот, кашлянет. Когда спит, просыпается всё нормально. Когда не ест,всё хорошо
Психотерапевт
Эритроциты из-за сгущении крови возможной, лимфоциты по причине возможного недавно перенесённого инфекционного процесса.
Клиент
Артур, поняла. А по поводу кашля что думаете?
Психотерапевт
По поводу кашля связываю с нестабильностью нервной системы, и похоже у организма как будто вырабатывалась уже привычка этого кашля, так называемого навязчивого.

Конечно рекомендовал бы в Вашем случае попробовать лёгкие противотревожные препараты принимать (магний б6, глицин, фенибут) и оценить динамику.
Клиент
Артур, спасибо, поняла