Здравствуйте-в четверг вечером случился цистит после ПА-к терапевту уже не удалось попасть в пятницу но сдала мочу в платной клинике-но результат будет завтра ,из симптомов было частое мочеиспускание-небольшие прожилки розовые ,и жжение но так только один вечер ,выпила монурал 3 г ,и много пила …на сегодняшний день нет не выделений ни болей при мочеиспускании,да и впринципе болей нет -небольшой дискомфорт только жду понедельника на приём -но что меня смутило под вечер нп внутренней стороне бедра как иногда пульсирует что ли как немного стреляет -очень напугана,связано ли это с этими проблемами ?или нет ?как считаете ?и опастный ли это симптом ?заранее благодарю

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Больше похоже на неврологический характер болей. Если циститы обостряются после па, то нужно исключить гипермобильность и дистопию уретры на очном приёме.
Сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также рекомендую Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.

Галина Александровна, пришёл анализ мочи прикрепила можете посмотреть пожалуйста ?

Посмотрела. Есть воспалительный процесс. К лечению нужно добавить Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.

Галина Александровна, скажите пожалуйста,завтра нужно мазки сдать если завтра начну не поздно будет ?

Галина Александровна, у меня такое впервые очень напугана …накрутила себе всякого

Галина Александровна, я к тому что с почками бы другие да ,жалобы бы были ?

Не поздно. Да, жалобы бы были.

Принятый ответ

Доброго времени суток. На взаимосвязь не похоже, скорее всего неврология.
В плане лечения необходимо:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, пришёл анализ мочи прикрепила можете посмотреть пожалуйста ?

Умеренное воспаление, рекомендации прежние

Владимир Александрович, спасибо большое

Скорейшего выздоровления!
?

Владимир Александрович, извините ещё вопрос ,а в лечении есть антибиотик ?

Уросептик - Фурамаг

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать