Сыпь на теле

Здравствуйте. Ситуация следующая: ребёнку 2 мес. 10 дней, почти по всему телу сыпь и близким различного характера, нет только на ногах. Полностью на ИВ, месяц назад педиатр дал заключение, что у него пищевая аллергия на белок, после чего перевели на лечебную смесь Нутрилон Пепти Аллергия. После перевода улучшений не наблюдается, даже наоборот, ребёнок капризничает и плохо спит. В данный момент даём Фенистил в каплях, Эспумизан, мажем кожу в паху Бепантеном, остальные проблемные места Эмолиумом. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. Попасть в любое время на очный прием к узким специалистам нет возможности, так как таковые в нас. пункте отсутствуют.

Здравствуйте, Павел.
Это аллергический дерматит, потничка.,акне новорождённых.
На коже головы инфицированная рана, крем фуцидин или левомеколь 3 р в день 10дней. Не мочить.
Внутрь продолжить фенистил до 10дней.
На округлые очаги шелушения крем комфодерм к 1 р в день 7 дней. На кожу использовать эмолиенты 2 р в день, например масло и крем, eucerin atopik control, биодерма гидро интенсив длительно.

Татьяна, т.е. в данный момент это не связано с пищеварением? Можно ли вместо комфодерма использовать адвантат?

Думаю нет, можно, да на адвантан.

Татьяна, через какое время должно начаться улучшение в случае правильно подобранного лечения?

Татьяна, вместо левомеколя можно присыпать банеоцином?

Принятый ответ

Можно банеоцин, улучшение в течение 3х нед должно быть.

Татьяна, спасибо за помощь.

Здравствуйте.это проявление атопического дерматита.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10-14дн на все элементы.
Фенистил 5 к в сут 10 дн.
Смягчение эмолентами 2-3 р в день на постоянной основе в течение дня.
После перехода на смесь на нормализацию нужно время.у всех по срокам по разному

Марина, есть ли вариант, что эта смесь не подходит?

Не думаю так