Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №919744

Здравствуйте. Ситуация следующая: ребёнку 2 мес. 10 дней, почти по всему телу сыпь и близким различного характера, нет только на ногах. Полностью на ИВ, месяц назад педиатр дал заключение, что у него пищевая аллергия на белок, после чего перевели на лечебную смесь Нутрилон Пепти Аллергия. После перевода улучшений не наблюдается, даже наоборот, ребёнок капризничает и плохо спит. В данный момент даём Фенистил в каплях, Эспумизан, мажем кожу в паху Бепантеном, остальные проблемные места Эмолиумом. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. Попасть в любое время на очный прием к узким специалистам нет возможности, так как таковые в нас. пункте отсутствуют.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Павел.
Это аллергический дерматит, потничка.,акне новорождённых.
На коже головы инфицированная рана, крем фуцидин или левомеколь 3 р в день 10дней. Не мочить.
Внутрь продолжить фенистил до 10дней.
На округлые очаги шелушения крем комфодерм к 1 р в день 7 дней. На кожу использовать эмолиенты 2 р в день, например масло и крем, eucerin atopik control, биодерма гидро интенсив длительно.
Клиент
Татьяна, т.е. в данный момент это не связано с пищеварением? Можно ли вместо комфодерма использовать адвантат?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Думаю нет, можно, да на адвантан.
Клиент
Татьяна, через какое время должно начаться улучшение в случае правильно подобранного лечения?
Клиент
Татьяна, вместо левомеколя можно присыпать банеоцином?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно банеоцин, улучшение в течение 3х нед должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за помощь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление атопического дерматита.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10-14дн на все элементы.
Фенистил 5 к в сут 10 дн.
Смягчение эмолентами 2-3 р в день на постоянной основе в течение дня.
После перехода на смесь на нормализацию нужно время.у всех по срокам по разному
Клиент
Марина, есть ли вариант, что эта смесь не подходит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не думаю так