Консультация педиатра /

Разобраться с прикормом — вопрос №919932

Здравствуйте, подскажите какие продукты правильно вводить
Сыну 9 месяцев, до 6 был полностью на гв, в 6 начала вводить прикорм и перешли на смесь( так получилось)
Сейчас едим всё каши(Nestle) безмолочка,все овощи, фрукты, оливковое масло и сливочное, мясо кролика и индейку.
Какие продукты вводить в 9-10 месяцев?
И главный вопрос: в ассортименте много молочных каш с фруктами и без, на них написано с 6 месяцев, когда их можно вводить? С 6 месяцев мы ввели безмолочные каши и пока ели только их
Помогите, пожалуйста, разобраться

Педиатр
Добрый вечер . Молочные каши вводить к году лучше. Сейчас вводите рыбу, кисломолочные продукты( кефир, биолакт, творожок). Вы кусочками пищу едите уже?
Клиент
Дарья, спасибо за ответ.
Помогите разобраться, почему на всех молочных кашах производители указывают с 6 месяцев?
И чем можно заменить кефир?

Педиатр
Это маркетинговый ход. Так же на пюре и соках написано с 4 месяцев, хотя сок вообще даём к году или даже после года. Кефир можно заменить биолактом. Есть детский кефир( агуша например). Или обычный . А почему именно заменить?
Клиент
Дарья, меня смущает, что кефир продукт двойного брожения, пусть в маленьких количествах, но там есть этанол
Педиатр
Кефир это кисломолочный продукт. По прикорму воз он идёт с 8 месяцев.
Педиатр
Так же вводить курицу, говядину, телятину