Ячмень внешний на верхнем веке
На протяжении уже 2-х месяцев мучаюсь с ячменем на верхнем веке. Казалось левомицетин, не помогло. Мазал левомиколем, не помогло. Боли нету, просто некомфортно. К врачу пойти не могу по некоторым причинам.
Здравствуйте. Подскажите когда века покрасневшая над халязионом или нет? Есть отек или нет? Боль присутствует?
Александра, здравствуйте, отека нету, боли тоже нету, сейчас загуглил про халязион и очень похоже на мой случай, просто у меня раза 3 за жизнь был ячмень, но там успевали его убрать за первые дни, а тут не вышло. Просто такая горошина красная в верхнем веке.
Принятый ответ
Понятно, значит я рекомендую мазь флоксал ( офлоксацин) наверх на кожу над образованием и за веко внутрь 2 раза в день. Курс 7 дней. Далее нужно оценить динамику. И если уже будет можно, то добавлять гидрокортизоновую мазь 1%-ную наверх на веко 2 раза в день