Мазок на флору
Пришли результаты анализов.малышки почти 3 месяца Мазок на Флору брали из носика К врачу на приём ещё не скоро А нам прививку надо делать Боюсь ну успеем Подскажите пожалуйста все до впорядке по результат или что-то не так ?! Сдавали потому что ребёнок хрюкает постоянно то чихает бывает ,будто бы внутри что-то хлюпает у неё Хотя грудь сосет спокойно
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае условно патогенную микрофлору, высеянную из носа лечить не нужно, поскольку титр 10 в 2 степени является вариантом нормы, лечению не подлежит. В данном случае только симптоматическое лечение , в виде промывания носика гипертоническим раствором- например Аквамарисом. Обязательно дома увлажнять воздух в комнате крохи, посёлок из-за узких носовых ходов и пересыпания слизистых может быть эффект хрюкания носика.
Принятый ответ
Добрый день, выделенный стафилококк не имеет диагностического значения, в лечении антибиотиками и фагами ребенок не нуждается по данным анализа.В носик капайте аква марис по 1-2 кап 3 - 4 раза в день,этого достаточно, тем более, что грудь сосет ребенок свободно.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
У грудничков, возможно сопение,хрюкание через носик это вариант нормы. Связано с большим количеством сосудов, в слизистой носа.
Никакого лечения это не требует, проходит самостоятельно.
Иногда бывает врождённое искривление перегородки носа, что тоже может давать эти признаки.
Все, что высевается в степени, менее ,чем ,10*5, не требует лечения.
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечения не требуется, вариант нормальной микрофлоры.
Ребеночек часто срыгивает?
Ангелина, здравствуйте
Да часто
Вероятнее всего насморк и чихание с этим и связано.
При срвгивании у малышей часть срвгиваемого попадает в нос( хлюпанье), а так как содержимое кислое,, желудочным соком, это раздражает слизистую ( чихание)